Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

1

Часы-календарь-будильник-термометр с расширенной системой статистики на PIC16F819

Устройство предназначено для измерения и индикации температуры, текущего времени, даты и дня недели. Кроме того, устройство имеет 2 независимых будильника, и систему статистики. Статистика собирает информацию об экстремумах температуры: по абсолютным значениям, по месяцам, и за текущий день. Также, устройство имеет весьма гибкую систему настроек, позволяя задать «бой» каждый час, выполнить коррекцию хода часов и изменить режимы работы будильников.

Микроконтроллер PIC16F819, хоть и не такой распространенный, но выбран был как самый экономичный и низковольтный, позволяющий работать даже при очень слабом заряде батареи резервного питания. Схема не имеет каких либо особенностей и достаточно проста (чего не скажешь о программном обеспечении микроконтроллера). Ниже перечислены все функции этого девайса.

1. Основной экран устройства:


Содержит информацию о текущей температуре с точностью 0,1 градус. Время в формате ЧЧ:ММ:СС. Нижняя строка: день недели (ПН, ВТ, СР и тд.) и дата в формате ДД.МЕС.20ГГ . Кроме того между днем недели и датой расположен спец.символ – если на этом месте высвечивается восклицательный знак, то значит зафиксирован новый экстремум температуры, а если символ колокольчика – то это означает, что включен один из 2-х будильников (любой) или оба. В режиме «основного экрана» — нажатие на кнопку коррекции более 2-х сек. вызовет вход в режим установки часов, дня недели и даты. В режиме установки – сбор статистики запрещен (чтобы исключить запись неверных экстремумов).

2. Экран установки и настройки будильников:


Экран показывает время установки 1 и 2 будильника, а также его состояние — Вкл./Выкл. Нажатие кнопки коррекции переведет прибор в режим установки будильника. (Естественно, что в режиме установки будильника срабатывание его запрещается).

3. Третий экран – абсолютный температурный максимум:


Показывает рекордно высокую температуру, а на нижней строчке дату и время ее регистрации. Вся статистика сохраняется в энергонезависимой памяти – так что даже при отключении питания, статистика останется нетронутой.

4. Четвертый экран – абсолютный температурный минимум:


Как и в предыдущем случае, показывает минимальный рекорд, его дату и время. В этих двух режимах кнопка коррекции никаких действий не оказывает.

5. Пятый экран – температурный максимум по каждому месяцу:


Как и выше – экран показывает температуру, дату и время регистрации. Кнопка коррекции осуществляет перебор месяцев – январь, февраль, март и т.д.

6. Шестой экран – температурный минимум по каждому месяцу:


Аналогично предыдущему экрану, только слева надпись MIN.

7. Седьмой экран – Экстремумы за текущие сутки:


Индицируется сразу минимальная и максимальная температура за текущие сутки, а также средняя. Статистика обнуляется при переходе часов из 23:59 в 00:00 и начинается новый цикл сбора суточных данных. Кнопка коррекции никаких действий здесь не имеет.

8. Восьмой экран – Системные настройки:


В этом режиме U – Х.ХВ – это индикации напряжения на батареи резервного питания. Буд.(Внутр, Внешн, Комби, 1Б/1Ф) – режим работы будильников. Внутр – означает, что оба будильника выводят звук через встроенную «пищалку», Внешн – устанавливают сигнал на внешнем выходе – скажем для включения громкого музыкального сигнализатора, Комби – режим, когда срабатывают и «пищалка», и внешний сигнал. 1Б/1Ф – 1-й будильник управляет «пищалкой», а 2-й будильник внешним устройством. Бой (Вкл/Выкл) – включает и выключает одиночный звуковой сигнал каждый час. Кор:ХХ – коррекция точности хода часов (-9…0…+9). Изменение этих параметров после удержания кнопки коррекции более 2-х секунд.

Скачать архив

Источник: http://avtoelectro.radioliga.com

admin

1 комментарий

  1. Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
    SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (5208) ORDER BY umeta_id ASC

class="comment byuser comment-author-vlom even thread-even depth-1">

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *