Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Устройство Shift-Light подсказывающее о необходимости переключиться на повышенную передачу

Устройство предназначено для визуальной индикации необходимости переключиться на повышенную передачу. Порог срабатывания легко устанавливается пользователем. Схема устройства на рисунке.

Устройство работает следующим образом: Допустим, мы установили 2500 оборотов. Пока обороты ниже, чем 2500 все светодиоды выключены. Как только обороты стали чуть выше 2500 — начинает быстро мигать зеленая группа светодиодов, по мере дальнейшего роста оборотов свечение светодиодов станет сначала желтым, а потом красным. Кнопкой можно переключить режим постоянного свечения или быстрого мигания (стробоскопа). Причем пока кнопка удерживается нажатой, свечение красной группы символизирует о включенном режиме стробоскопа, а свечение зеленой — о немигающим режиме. Как только кнопка будет отпущена светодиоды начнут работать в соответствующем режиме, а состояние будет записано в энергонезависимую память девайса.

Теперь как «обучить» устройство на нужные обороты. Для этого нужно до подачи питания нажать и удерживать кнопку, не отпуская кнопку подать питание. Если все сделано правильно — загорится зеленая группа светодиодов. Кнопку теперь нужно отпустить.

Далее, поднимаем обороты двигателя до нужных, ну скажем 3000 и как только достигнуты двигателем нужные обороты, нажимаем кнопку, светодиоды зажгутся красным, символизируя, что новое значение установлено. Всё, кнопку отпускаем и через 2 секунды снимаем питание с устройства. Обязательно подождать 2 секунды, чтобы новое значение успело сохраниться в энергонезависимой памяти микроконтроллера.

Устройство оформлено к корпусе светодиодного фонарика. Для уверенной работы устройство, возможно потребуется подобрать емкость конденсатора (отмечен на схеме звездочкой) в пределах 0,01…0.47 мкФ, чтобы устройство не реагировала на высшие гармоники сигнала. Оптимальная емкость конденсатора 0,15…0,22 мкФ. Также, для выравнивания яркости всех светодиодах, возможно потребуется подобрать резисторы в катодах светодиодов, только не стоит выдавливать из них максимальный ток, пусть лучше служат долго, 10мА для каждого из кристаллов более, чем достаточно.

Скачать архив

Источник: http://avtoelectro.radioliga.com

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *