Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Начаты самые масштабные испытания системы безопасности движения на основе технологии прямой связи между автомобилями.

На прошлой неделе начался процесс постепенного внедрения и испытаний, которые будут проводиться в течение года, технологии «умных автомобилей» Safety Pilot Model Deployment, разработанной в Научно-исследовательском институте транспорта Мичиганского университета. В конце концов, в испытаниях примут участие около 3000 единиц транспортных средств, на которые будут установлены устройства беспроводной связи Wi-Fi. Благодаря этому легковые автомобили, грузовики и пассажирские автобусы смогут «говорить» друг с другом и с объектами дорожной инфраструктуры, расположенными на перекрестках и других ключевых местах.

Технологии беспроводной связи обеспечат передачу данных о самом транспортном средстве, его положении, направлении движения и скорости. Изначально инфраструктура будет развернута на дорогах и магистралях, протяженностью 100 километров на северо-востоке города Анн-Арборе, штат Мичиган.

Водители транспортных средств, которые будут задействованы в испытаниях, будут получать автоматические оповещения в потенциально опасных ситуациях, в таких как когда водители соседних автомобилей будут неожиданно ускоряться, тормозить или менять направление движения. Оповещения будут производиться в звуковом и визуальном режиме с помощью дополнительного оборудования.

Собираемые данные будут архивироваться и могут использоваться позже для выявления нарушителей правил дорожного движения и определения виновных в дорожно-транспортных происшествиях.

Протоколы связи, инфраструктура системы и программное обеспечение после испытаний и окончательной доработки станут доступными всем ведущим компаниям-автопроизводителям, которые смогут устанавливать соответствующее оборудование в автомобили собственного производства. Тестовый период системы продлится год времени, потом в течение 30 месяцев система будет работать в полном варианте. Затем будет проведен анализ собранных данных, в том числе и статистических, и только после этого на правительственном уровне будет рассмотрен вариант целесообразности дальнейшего развертывания системы.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *