Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

EDWinXP

Программное обеспечение для проектирования электронных устройств, включающее все основные этапы моделирования и разработки печатных плат.

EDWinXP является сокращением от Electronic Design для Windows ХР. Программа представляет собой набор встроенных специализированных модулей, охватывающих все этапы процесса разработки электронного аппарата любой степени сложности: создание электронных схем, симуляция и анализ на работоспособность, разработка печатных плат и подготовка полного комплекта документации для сборки и производства проекта. В состав EDWinXP входят следующие утилиты:
• редактор электрических принципиальных схем Schematic Editor;
• симуляторы для анализа функциональности и проверки поведения схемы – Mixed Mode Simulator и EDSpice;
• PCB Layout Editor для создания макета печатной платы;
• Fabrication Manager, отвечающий за подготовку выходных файлов для производства (Photoplotter, NC Drill и других).
Кроме этого пакет включает в себя различные инструменты проверки корректности созданных схем, например:
• Thermal Analyzer – тепловой анализатор, контролирующий горячие точки на плате;
• Electromagnetic Analyzer – анализатор электромагнитного воздействия, включающий в себя и анализ целостности сигналов.

Schematic Editor

Schematic Editor

Возможности программы огромны. Симулятор EDSpice создан на SPICE основе и способен проводить моделирование нелинейных, переходных и смешанных процессов. Существует возможность трехмерного просмотра разрабатываемых печатных плат. Тепловой и электромагнитный анализаторы очень наглядны, поля отображаются в динамике и объёме. Присутствует VHDL-редактор с возможностью автоматического создания проекта из VHDL-источника (форматы файлов CUPL, JEDEC, Xilinx). В состав PCB Layout Editor входят автотрассировщики Arizona, SPECCTRA и MaxRoute. Программа позволяет экспортировать схемы в формат AutoCAD – DXF.

EDWinXP поставляется с обширной библиотекой компонентов (более 28000 единиц), которая может быть обновлена, изменена и расширена с помощью редактора Model Parameter. Библиотека элементов также включает в себя наборы микроконтроллеров 8051, AVR, PIC, Motorola, а также базу 3D-моделей компонентов.

Каждый проект представлен в виде иерархической схемы из множества цепей и суб-схем, которые хранятся в одном файле на диске. Все элементы проекта – схемы, печатные платы, подготовленные к производству чертежи и документы, обладают связями. Изменения на одном из этапов проектирования автоматически, в режиме реального времени отражается на остальных составляющих системы.

Layout Editor

Layout Editor

Система проектирования EDWinXP является платной. Версий программы существует огромное количество. Их стоимость колеблется от 180 долларов (за начальный вариант для студентов и научных сотрудников, работающий в течение одного года) до 1800 долларов (за безлимитную профессиональную версию продукта). Также можно установить пробно-ознакомительный четырнадцатидневный пакет EDWinXP. После заполнения формы, на указанную вами электронную почту будет выслана ссылка на скачивание программы.
Установить софт не составляет проблем, однако необходимо следить, чтобы количество символов с пробелами в имени папки не было больше восьми штук.

Программа была создана студией Visionics, являющейся дочерней компанией Norlinvest Ltd. Она расположена в пригороде Стокгольма, коттеджном поселке Enebyberg. История Visionics началась в 1983 году с появлением первой EDA-программы – The CAD ABC. Большой спрос на данный софт стимулировал дальнейшие исследования и разработки EDA-приложений. На протяжении тридцати лет компания создавала пакеты САПР, устанавливая новые стандарты разработки и завоевав множество международных наград. Самые известные из продуктов Visionics: CAD 1000, Comp CAD, серия Electronic Designer.

Интерфейс программы написан на английском языке, помощник, содержащий краткую вводную информацию, также не русифицирован.

Среда проектирования EDWinXP работает на персональных компьютерах с операционными системами Microsoft Windows 7, Vista, XP и 2000.

Распространение программы: платная (от 180$). Есть бесплатная 14-дневная ознакомительная версия

Официальный сайт EDWinXP: http://www.visionics.a.se/

Форматы файлов EDWinXP: EDB, EPB

Скачать EDWinXP (после заполнения формы)

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *