Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

«Совтест АТЕ» успешно завершил модернизацию системы тестирования электрооборудования на ОАО «АВТОВАЗ»

В конце прошлого года компанией «Совтест АТЕ» был завершён проект модернизации системы тестирования электрооборудования (СТЭА ф. SOVTEST г. Курск) для новых автомобилей семейства LADA PRIORA на ОАО «АВТОВАЗ».

Электронные системы автомобилей семейства LADA, выпускаемых заводом «АВТОВАЗ», проходят тестирование СТЭА SOVTEST с 2008 года. В декабре 2013 лидер отечественного автопрома запустил продажи специальной комплектации Lada Priora с предпусковым подогревателем. Для воплощения этого проекта заводу потребовалась модернизация зарекомендовавшей себя с положительной стороны системы тестирования электрооборудования. «Совтест АТЕ» является одним из лидеров по поставке автомобильных тестовых решений в России. Отличительной чертой компании является предоставление качественного сервисного обслуживания и дооснащения поставляемых систем и решений под потребности заказчика, а также обучения персонала предприятия. Специалисты фирмы «Совтест АТЕ» провели все необходимые работы по модернизации СТЭА, включившие в себя следующие тестовые программы:

  • диагностика всех потребителей тока электрооборудования автомобилей с CAN;
  • тестирование двигателей под нормы токсичности Евро-4, Евро-5;
  • проверка предпускового подогревателя;
  • конфигурирование подушек безопасности;
  • активация «черного ящика» автомобилей и др.

1

По информации руководителя проекта, для Lada Priora был выбран предпусковой подогреватель Hydronic II фирмы «Эберспехер» (Eberspaecher). Это жидкостной подогреватель двигателя второго поколения, комплектация которого была разработана специально для Lada Priora. Сам подогреватель не претерпел изменений, но, с учетом компоновки автомобиля и его конструктивных особенностей, был разработан специальный комплект кронштейнов, жидкостных и топливных шлангов, который позволил ускорить установку подогревателя без потери качества. Также блок управления подогревателя был запрограммирован с учетом климатических особенностей России. Надёжность работы новой опции проверялась тестовыми программами модернизированной системы СТЭА от компании «Совтест АТЕ».

Данные системы тестирования электрооборудования используются не только на ОАО «АВТОВАЗ», но также зарекомендовали себя и на производстве предприятий «КАМАЗ», «УАЗ» и «Урал АЗ». Благодаря внедрению СТЭА автомобильным заводам удалось решить ряд важных производственных задач, как то:

  • повышение качества готовых автомобилей;
  • обеспечение идентификации дефектов электрооборудования по VIN-номеру автомобиля;
  • обеспечение прослеживаемости автомобилей от сборки до техобслуживания;
  • обеспечение статистической обработки результатов тестирования вследствие систематического сбора и хранения данных;
  • повышение производительности труда за счёт оптимизации техпроцесса.

Система тестирования электрооборудования (СТЭА) предназначена для тестирования электрооборудования и электронных систем автомобилей (электронной системы управления двигателем (ЭСУД), цепей под управлением контроллера электропакета и цепей центрального блока кузовной электроники (ЦБКЭ), усилителя рулевого управления, антиблокировочной системы тормозов, системы надувных подушек безопасности и других). Тестовая система считывает из контроллера его идентификационную информацию (например, код ПО, тип двигателя, коды производителей и др.) и проверяет ее на корректность. Если информация правильная, программа производит очистку памяти ошибок контроллера и переходит к активации доступных функций контроллеров, а затем к тестированию датчиков, управляемых устройств и потребителей с максимальной загрузкой функций ЦБКЭ (для значительного сокращения работы с оператором).

sovtest.ru.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *