Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Усилитель мощности для ПК с питанием от USB-порта

Микросхема TDA7053 реализует стерео усилитель низкой частоты (УНЧ) класса B. Так как каждый канал микросхемы реализован по мостовой схеме, стало возможным получить высокую мощность при низковольтном питании. Так, например, при питании схемы от источника с напряжением 6 Вольт мощность каждого канала составляет 1,2 Ватта на нагрузку 8 Ом. Учитывая высокую выходную мощность и возможность питания от низковольтного источника питания, микросхема TDA7053 идеально подходит для использования в переносных устройствах. Благодаря низкой стоимости (около 0,5$ в рознице), простоте схемы включения и хорошим характеристикам микросхема TDA7053 нашла широкое применение в радиолюбительской практике.

Ниже приведена схема включения микросхемы TDA7053. Она очень простая и ее очень хорошо использовать для усилителя звука для ПК с питанием от USB-порта .

1

3

Внимание! Необходимо помнить, что питание USB-порта осуществляется от мощного источника +5 В импульсного блока питания ПК (ток нагрузки до 25…30 А) и его замыкание может привести к выгоранию разъемов, дорожек и повреждению комплектующих ПК.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *