Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

1

Прибор для защиты от перепадов напряжения

Устройство защиты от перенапряжения в однофазной сети предназначено для защиты потребителей мощностью до 3-х кВт (230В/16А). При больших нагрузках потребителей  рекомендуется управлять нагрузками не напрямую, а через магнитный пускатель (силовое реле).

Устройство имеет самостоятельно устанавливаемые пользователем уровни верхнего и нижнего значения напряжения в сети. Шаг установки — 2В.

1Основные технические характеристики:
1. Диапазон входного напряжения……………………………………………………………… 40 — 400 В
2. Минимальный порог……………………………………………………………………………… 170-200 В
3. Максимальный порог…………………………………………………………………………….. 240-270 В
4. Шаг установки ……………………………………………………………………………………..2 В
5. Максимальная мощность нагрузки…………………………………………………………….3 кВт

2Для предотвращения установки пользователем критических значений, минимальный порог имеет интервал 170-200В, а максимальный порог — 240-270В. Значения устанавливаются при помощи кнопок управления «Menu” и «Select”.

Для входа в режим установки необходимо нажать и удерживать в течении не менее 2-х секунд кнопку «Menu”. После отпускания кнопки нагрузка будет отключена и на дисплее будет предложено выбрать нижний уровень напряжения. Кнопкой «Select” выбираем нужное значение и снова нажимаем для подтверждения введённого значения кнопку «Menu”. После этого предлагается ввести верхний порог — всё делаем аналогично описанному выше. После подтверждения введённого верхнего уровня устройство проконтролирует напряжение в сети, и, если оно находится в разрешённых заданных границах, включит нагрузку. При выходе за установленный интервал напряжений, устройство отключит нагрузку, о чём на дисплей в нижней строке будет выведена соответствующая информация.     Также на экране дисплея в верхней строке постоянно индицируется напряжение в сети (т.е. верхняя строка используется как цифровой вольтметр переменного тока). Все значения записываются в энергонезависимую память микроконтроллера, поэтому после полного пропадания, а затем восстановления напряжения в сети, все настройки сохраняются. По умолчанию (без предварительной установки) в устройство записан нижний порог 200В и верхний порог 240В. Устройство не предназначено от защиты по току (короткого замыкания или утечки). Напряжение питания, т.е. напряжение в сети для нормальной работы устройства, может находиться в пределах 40-400 В.

В качестве «широкодиапазонного» блока питания в устройстве применен стабилизатор напряжения на микросхеме LNK304. Эта микросхема обеспечивает работу в пределах 85-265В, поэтому для увеличения интервала входных напряжений использован конденсаторный делитель напряжения.

Пояснение к скачиваным файлам:

UZO_VID_PRINT — вид на дорожки со стороны печати и SMD компонентов. Особое внимание на установку LNK304 — она установлена планарно со стороны печати

UZO_VID_DET — вид со стороны установки основных деталей или вид сверху

UZO_FOTOSHABLON — фотошаблон для изготовления печатной платы

SHEMA_WORD — принципиальная схема в формате WORD

UZO_SHEMA — принципиальная схема в формате Schemagee

UZO.HEX — прошивка

Скачать архив проекта

admin

1 комментарий

  1. привет ваш архив проекта
    Я хочу скачать его, могу ли я получить его по электронной почте?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *