Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Стабилизаторы напряжения с регулирующим транзистором в минусовом проводе

Стабилизаторы напряжения с регулирующим транзистором в минусовом проводе можно собрать по схемам, показанным на рис. 1 (с транзистором структуры p-n-р) или рис. 2 (с транзистором структуры n-p-n). Элементы сравнения выходного напряжения с образцовым в обоих случаях построены на микросхеме параллельного стабилизатора напряжения TL431.

1Интересно, что автор этих схем Osamu Hoshuyama на пути к варианту, показанному на рис. 2, рассматривает аналогичные стабилизаторы, в которых узел сдвига уровня напряжения между «катодом» стабилизатора DA2 и базой транзистора VT1 построен не на интегральном стабилизаторе, а на стабилизаторе тока и резисторе или на группе светодиодов, работающих в режиме стабистора.

Необходимого выходного напряжения добиваются подборкой резистора R3 (рис. 1) или R5 (рис. 2). Тип транзистора VT1 зависит от максимального тока нагрузки. Транзистор VT2 на рис. 2 — практически любой кремниевый маломощный структуры p-n-p.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *