Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Как восстановить батарею ноутбука

Производителями батарей не предусмотрена возможность их починки, именно поэтому они продаются в неразборных корпусах. Однако многие обладатели ноутбуков обращаются в сервис с просьбой восстановить батарею ноутбука (починить). Доказательством этого утверждения служит тот факт, что сейчас существует множество мастерских, занимающихся починкой и восстановлением аккумуляторов.

 

Износ батареи ноутбука происходит по каким-то причинам, или со временем утрачивает прежнюю работоспособность при максимальном заряде. Так или иначе, приходит время, когда пользователь осознает – пора обратиться в ремонтный сервис. Давайте рассмотрим, что можно сделать, чтобы отложить этот печальный момент и что делать, если он уже настал.

 

Как восстановить батарею ноутбука, или как продлить срок службы батареи ноутбука

 

 

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

 

Аккумуляторная батарея ноутбука рассчитана на 150-200 полных циклов (полный цикл – одна зарядка-разрядка батареи). При частом использовании, когда происходит один-два цикла в день, аккумулятора хватает на полгода.

 

Впрочем, такое частое использование редкость, зачастую они пользователи чередуют работу от батареи с работой от сети – такой подход, можно считать нормальным. Но мастера советуют держать ноутбук на зарядке беспрерывно.

 

Специалисты не советуют покупать батареи китайского производства, которые создаются на простой электронике. Дело в том, что срок работы таких аккумуляторов невелик и  износ батареи ноутбука может выйти из строя до того как попадут на прилавки. В то же время, не стоит пытаться самостоятельно зарядить, так как неправильная зарядка может только усугубить дело. Еще один минус китайских батарей в том, что в них сочетаются дешевые, устаревшие, а в некоторых случаях даже б/у эллементы с современной электроникой и родным контроллером. Узнать, в каком состоянии находиться батарея, можно с помощью специальной программы BatteryMark.ru

 

РЕМОНТ

 

Представим, что ЭТОТ день все-таки наступил, и ваш аккумулятор вышел из строя. В этом случае в сервисе по ремонту, могут устранить проблему в течение суток, заменить элементы батареи в течение двух часов. Но бывают случаи, когда батарея не поддается ремонту, тогда в сервисе вам могут подобрать аналогичную. Отдавая батарею, вам обязательно должны дать гарантию на ее работоспособность. Часто, после ремонта энергоемкость батареи уменьшается на 10-15% спустя 1-2 месяца активного использования.

 

СОВЕТЫ

 

Как продлить срок службы батареи ноутбука

 

 

Что нужно и чего не следует делать, чтобы срок службы аккумуляторной батареи был максимален.

 

Во-первых, не желательно оставлять батарею полностью разряженной на длительное время. В такой «пустой» батарее может перестать работать контроллер, которому тоже необходимо питание, если это произойдет – ноутбук не сможет распознать аккумулятор. Элементы, которые находятся внутри батареи, так же могут перестать функционировать должным образом. Так что если вы собираетесь не использовать ноутбук длительный срок, следует максимально зарядить батарею, перед тем как выключить ноутбук.

 

Во-вторых, категорически запрещается включать ноутбук при минусовых температурах. В выключенном виде в таких условиях транспортировка возможна. Но если вы хотите, чтобы батарея служила максимально долго, ни в коем случае не включайте ноутбук при низких температурах.

 

В-третьих, нагревать батарею так же не рекомендуется, поверьте на слово, ничего хорошего из этого не получится.

 

В-четвертых, любителям самостоятельно покопаться, не рекомендуется пытаться «реанимировать» батарею собственными силами. Лучше будет обратиться в сервис, где работают профессионалы. Придерживайтесь этих советов, в противном случае восстановить батарею ноутбука не получится! Удачи!

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *