Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

УКВ-ЧМ радиомикрофон

Радиомикрофон питается от 9-вольтовой бата­реи типа «Крона». Он работает на частоте в УКВ-ЧМ диапазоне, вер­нее, на стыке час­тот «УКВ» и «FM», то есть, от 76 до 88 МГц. Этот учас­ток был выбран потому что там, во-первых, относительно «пусто», а во-вторых, имелся радиоприемник со сплош­ным УКВ диапазоном — 64-108 МГц. И именно этот приемник предполагалось использовать для приема сигнала данного радиомикрофона.

Задающий генератор выполнен на тран­зисторе VT2. Частота задается кварцем Q1, работающем на 3-й гармонике. Нужно брать резонатор диапазона «27 МГц». Например, при частоте его 27140 кГц частота на антенне будет 81,42 МГц. На транзисторе VT3 выполнен усилитель мощности, он нагружен на контур L2-С8 и его коллектору через разделительный конденсатор С2 подключена антенна.

Модулятор выполнен на транзисторе VТ1.  На его вход поступает ЗЧ сигнал с электретного микрофона М1. Переменным резистором R2 можно регулировать гром­кость, то есть, чувствительность радио­микрофона.

Катушки L1 и L2 — бескаркасные. Диаметром 7 мм. Обе по 6 витков обмо­точного провода сечением 0,5-1,0 мм.

Катушка L3 — готовый дроссель, высоко­частотный.

Автор: Горчук Н.В.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *