Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Преобразователь USB — RS232 — RS485 — UART

Представила устройство преобразователя 3в1: USB — RS232, RS485, и UART. Полностью посвященный роли FT232RL преобразователя видно в системе как COM-порт, и оказывают помощь две системы MAX232 и MAX485. Все настройки для конвертера осуществляется системой, как в нормальной скорости порта COM поддерживает 110 — 921600 бит / с.

 
1
  Двусторонняя пластина размером 30 мм х 58 мм, все для поверхностного монтажа компонентов, кроме терминала COM (DB-9M, мужчины DB9). На борту Есть два светодиода, красный и зеленый TX RX контактов, подключенных к системе CBUS1 CBUS0 и FT232R. Ограничение тока резисторы, как правило, 270ohm, но выбирать их для мощных светодиодов, красный как правило, требует более низкого напряжения.
 
Есть три разъема:
 
232 — роль переводчика напряжения TTL — V.24 MAX232 имеют две кости. Вы можете использовать специальный конвертер MAX211, но это гораздо дороже и труднее, чтобы получить его, поэтому я решил, однако, дешевый и повсеместный MAX232. Единственным недостатком является отсутствие линии преобразования кольцо, но практически не используются в других устройствах. Насос системы нагрузки напряжения генерации +9 В и-9В, необходимые для обеспечения соблюдения V.24. 232 Макеты обратной логики высокое состояние на входе да низкий выход и наоборот.
 
485 — Кроме того, Совет имеет схемы преобразователя RS485 (здесь SN75176), его передатчик находится под контролем линии от контактный TXDEN CBUS2 системы FT232R, так что активна только при отправке характер, и это будет сделано автоматически. Его приемником в преобразователь настроен путем присвоения конкретных функций контактный CBUS3 FT232 макета. Мы делаем это с помощью услуг, которые я опишу ниже MPROG. «TXDEN» — приемник будет на все время, но будет отключен автоматически при передаче — не принимать эхо. «PWRON» — приемник, подключенный постоянно, Вы получите эхо. «I / O» — приемник, выход в высоком состоянии сопротивление, не блокирует читать строки позволяет использовать другой разъем преобразователя. Примечание — По умолчанию, приемник работает! Дифференциальный выход и B в виде goldpinów, совет также крепления перемычки резистор 120ohm Терминатор.
 
UART TTL — Так линий TxD и RxD TTL стандартный goldpinów, полученных в форме прямого подключения к системе с помощью асинхронной передачи напряжение 0В-5V уровня, таких как микроконтроллеры. RxD контактный используется совместно с выходом из 232, что невозможно, чтобы превратить его в высокое состояние, когда сопротивление системы не используется (0В RS вход). В обмен на такие условия вступления подают высокое состояние на выводе RxD предотвращения его немедленного обмена с другим подходящим устройством.Самый простой способ решить эту проблему конфликта было объединить выходе системы читать линии, проходящей через 10K резистор — FT232 система получает данные правильно, и использование различных передатчика на текущий UART интерфейс TTL необходимо скачать RxD контактный не больше, чем 1 мА.

Система питается от порта USB, представляя себя на компьютере сообщает ему, что его спрос на ток 90 мА. Значение этого также будет увеличиваться, и это связано с преобразованием 485 из которых спрос на электроэнергию значительно выше. Мы будем делать эту программу MPROG , через которые мы можем изменить содержание внутреннего EEPROM, и кости, чтобы адаптироваться к нашим нуждам. Во-первых, установить драйверы. Обязанность РЕГУЛЯТОР ПДС(виртуальный СОМ-порт), подключенных устройств указать установочный пакет с драйвером.

 
MPROG:
 
Перед использованием MPROG должен закрыть соединение, если терминал закрыт. В MPROG вкладку Сервис выберите Читать и анализировать. Мы будем видеть все настройки кости. В параметры питания USB, изменить значение мощности шины Макс не более 500 мА или USB 2.0 порта — полезно для текущих к власти через преобразователь. Ниже вы можете изменить имя производителя имя устройства, правая часть в 232 сигналов Обратить мы сможем переломить логику любой сигнал, и ниже в I / O управления , можно назначить любую функцию Pinom CBUS0 — CBUS4. Диоды контроля и управления потоком линий 485 установлены по умолчанию на контакты CBUS0 — CBUS3. В остальных CBUS4 контактный получаем такие системные часы. Выбранный большой ток I / O даст нам больший ток эффективности и CBUS UART линии. D2XX загрузить драйвер для подключения каждого водителя будет загружен вместо ПДС D2XX. Остальные настройки, такие как USB VID PID советую вам не трогать, если вы не знаете, что делать:) Чтобы сохранить новые настройки в меню Файл выберите<=»» b=»» style=»padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; «>EEPROM и сохранить файл на диск. Теперь нажмите на символ молнии существующей программы всех устройств — и все. В следующем окне

Если вы изменили имя устройства, то после повторного подключения преобразователя получит новое устройство в системе (и другой порт COM) — вы, возможно, придется еще раз отметить, путь к водителю. Компьютер добавляет новый порт COM, даже если изменения в USB серийный номер — и он включается автоматически при сохранении файла EEPROM. Чтобы предотвратить это, мы можем полностью отключить серийный номер USB указывающие на птицу вариант Отключить USB серийный номер
Установка:
1. COM разъем припаян на вершине — мы нуждаемся в слот на неразвитость приводит к подключить их сравнительно легко припоя. Для гнездо построено, как в этом случае, если 5-контактный от берега, вы можете получить тонкий наконечник, 4-контактный от центра должно быть по-другому. Трюк, который я использую успешно можно найти здесь — пайки отверстий .
2. Пути проходят между прокладки системы SOIC, их толщины на этих участках составляет 10 мил, и расстояние между этими местами даже меньше — так тщательно выполнять пластину для предотвращения коротких замыканий.
3. Места конденсаторов за власть MAX232 электролитов для пайки корпусов SMD 0405, вы можете использовать керамические конденсаторы или другие, конечно, соответствующие значения.
4.Na совет должен сделать 5 звонков перемычек.
 
Примечания:
Для проверки системы 232, должен быть замкнут контактами 2 и 3 в плагин DB9 — терминал должен получить эхо того, что мы посылаем, и светодиоды должен мигать один раз. Если этого не произойдет, он должен быть подключен TX и RX контакты в разъем TTL — вы должны уже работать до тех пор, как мелкие не включает в себя установку ошибки. В случае возникновения проблем с преобразователей MAX232, измерить напряжение на ноги 2 и 6 — должны быть в непосредственной близости от +9 В и-9В. Если нет, пожалуйста, проверьте если бы мы использовали правильный конденсаторы для интегрированных преобразователь напряжения — версия MAX232 требует 1uF 4x, в то время как версия MAX232 4x100nF потребностей. Для проверки системы 485 достаточно для того, чтобы приемник. На фотографии прототипа доска, непредоставление линия, разделяющая 1K резистор с выхода RxD MAX232 — обновленный проект приложения.

Печатка и схема в формате Eagle и схема и печатка в pdf

bezkz.su

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *