Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Установка видеонаблюдения в частных домах

Видеонаблюдение в частных домах имеет серьезные отличия от видеонаблюдения в квартирах. Связано это с тем, что в частных домах съемка чаще ведется на улице, т. к. необходимо получить видеоинфор­мацию о том, что происходит уже на подступах к дому. Видеообзор периметра дома предполагает использование специальных камер, они не только должны быть защищены влагостойкими и термозащищен­ными корпусами, они должны иметь широкую амплитуду «рабочих» температур — тех температур, при которых их работа будет вестись в нормальном режиме.

Это интересно знать.
Камеры, работающие на улице, как правило, имеют отличные от «домашних» камер разрешающие способности объектива и матрицы.

При хорошем дневном освещении получить качественную кар­тинку не сложно даже с использованием не дорогой камеры. А как получить максимально широкий угол обзора, как добиться качествен­ной съемки при недостаточном освещении?1Проектирование системы видеонаблюдение для коттеджа — задача серьезная, требующая специальных навыков, поэтому доверять ее надо профессионалам. Если вы хотите иметь картинку всего периме­тра, камеры должны располагаться так, чтобы между ними не было «мертвых» зон. Но также важно и не переборщить с количеством камер. Да, большое количество телекамер обычно выглядит впечатля­юще. Однако необходимо серьезно оценить, какое влияние это окажет на работу всей системы видеонаблюдения. Ведь зачастую можно мень­шим количеством камер иметь тот же самый обзор, что и большим количеством, главное правильно их разместить.

Особое внимание нужно уделять монтажу камер. Они могут мон­тироваться как на потолочном, так и на настенном кронштейне. Сам кронштейн может быть как фиксированным, так и подвижным — на поворотной платформе, что дает — при наличии дополнительного оборудования — возможность дистанционно управлять камерой, повышая зону охвата.

Видеонаблюдение дома используется для защиты и контроля доступа. Часто используется связка видеонаблюдение + сигнализа­ция + домофон, т. е. совместно с системой видеонаблюдения исполь­зуется система сигнализации и домофон. Такая система позволяет контролировать внутренние помещения, улицу и периметр, а в случае попытки проникновения активировать сирену, отправить «тревожное сообщение» на сотовый телефон, сообщить в пункт централизован­ного наблюдения.

На вход обычно устанавливается видеодомофон. При обширной территории желательно использовать беспроводные видеокамеры. При необходимости устанавливаются датчики движения. Можно использо­вать поворотные устройства для сокращения числа видеокамер.

Комплексная система решает такие задачи:

  • видеонаблюдение подконтрольной территории (полный обзор внутренних помещений, дверей, территории внутри забора, вход и въезд на территорию участка, периметр);
  • видеозапись длительностью до нескольких недель;
  • хороший обзор в условиях пониженной видимости (ночью);
  • запись по тревоге;
  • отправка голосовых или текстовых сообщений на телефон при возникновении «тревожной ситуации».

На улице должны использоваться видеокамеры с герметическими кожухами. В условиях пониженной видимости должны использо­ваться камеры с ИК прожекторами. Излучение не видно глазу и, в то же время хорошо, освещает объект. ИК прожектор может быть встроен в видеокамеру (в вызывной панели видеодомофона). Желательно циф­ровое улучшение изображения в условиях плохой видимости.

При обширности наблюдаемой территории рекомендуется исполь­зовать беспроводное видеонаблюдение. В этом случае снижаются затраты на прокладку кабеля. При использовании беспроводных камер очень легко поменять расположение камер в случае проведения каких-либо работ на подконтрольной территории.

Удобно с видеосистемой устанавливать датчики движения для фиксации перемещения в области видимости камеры и для принятия необходимых мер.

Совет.
Для экономии места на жестком диске можно использовать режим «запись по тревоге», т. е. система начинает записывать видеоин­формацию при возникновении нештатной ситуации.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *