Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

DoCircuits

Он-лайн сервис (также есть оффлайн версия программы), предназначенные для проектирования электрических аналоговых и цифровых схем, а также симуляции их работы.

Рабочее окно DoCircuits

Рабочее окно DoCircuits

Среда моделирования DoCircuits имеет интуитивно понятный графический интерфейс, дающий возможность быстро разобраться в основных операциях по созданию и редактированию электрических схем. Создание нового проекта выполняется либо путем перетаскивания компонентов из предложенных библиотек на рабочее пространство, либо правкой уже имеющихся в базе работ. Приложение имеет крайне мало уникальных функций, все возможности типичны для программ подобного рода – создание и сохранение проектов (расширение *.ckt), детальное редактирование параметров компонентов схем, экспорт результатов в графический формат *.png, а также вставка, удаление, копирование, вращение, зеркальное отображение и выделение графических представлений элементов схем. Программа имеет следующие панели: логов и ошибок, потока задач, а также уникальную панель формул, дающую возможность самостоятельного проведения расчетов характеристик цепей, имеющих определенные математические соотношения друг с другом.

Библиотека компонентов DoCircuits включает в себя огромное множество как аналоговых (основные компоненты, диоды и транзисторы, источники, элементы силовой электроники, трансформаторы, сенсоры и т.д.), так и цифровых компонентов. Среда включает в себя следующие тестовые и измерительные приборы: амперметр, вольтметр, ваттметер, осциллограф, плоттер Боде, логический пробник, семисегментный дисплей. Работа с ними выполнена в виде виртуальных панелей соответствующих приборов от американской корпорации Tektronix.

DoCircuits выполняет следующие виды анализов: на постоянном токе (DC Analysis), изменяющихся во времени данных (Time Domain Analysis) и частотный (Frequency Domain Analysis). Полученные графики наглядны, однако настройки их довольно скромны: масштаб и названия осей, линейное или логарифмическое представление, цвета графиков, автомасштабирование.

Панель виртуального осциллографа в DoCircuits

Панель виртуального осциллографа в DoCircuits

DoCircuits была разработана специалистами организации Sparsha Learning Technologies, созданной на базе Индийского научного института (Indian Institute of Science) и расположенной в городе Бангалор (штат Карнатака). Основное упор своей деятельности организация делает на улучшении процесса образования студентов путем объединения технологии «распределенного обучения» и передовых учебных стратегий. Кроме того данная организация много лет занимается созданием заказного ПО для различных компаний, учебных заведений и предприятий.

Среда разработки DoCircuits функционирует в режиме онлайн. На сайте также имеется краткое руководство пользователя и огромная база готовых схем различных электронных устройств и их частей. Кроме того существует оффлайн версия данного приложения, не требующая для работы подключения к интернету. Для активации продукта необходимо зарегистрироваться на сайте.

Программное обеспечение DoCircuits является условно-бесплатным. Существует три варианта лицензии: свободная HOBBYIST (ограничения – 10 компонентов на схему, 50 симуляции в месяц), HACKER (250 симуляции в месяц) и GEEK (полная версия).

Программное обеспечение DoCircuits не поддерживает русский язык, интерфейс данного приложения англоязычный.

Онлайн версия DoCircuits требует наличие стабильного, высокоскоростного интернет соединения. Оффлайн версия программы работает в операционных системах Microsoft Windows XP, Vista, 7 и 8. Для ее работы необходима установка пакета Adobe AIR, распространяемого вместе с приложением.

Условия пользования: условно-бесплатное.

Официальный сайт DoCircuits: http://www.docircuits.com

Скачать оффлайн версию DoCircuits

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *