Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Кто и как изобрел СВЧ-печь

Перси Лебарон Спенсер — ученый, изобретатель, который изобрел первую СВЧ-печь. Он
родился 9 июля 1884 года в городе Хоуленд штата Мэн, США.

Отец Перси Спенсара умер, когда Перси был еще младенцем, а его мать вскоре оставила свою семью. Его бедные тетя и дядя взяли на себя его воспитание, но не смогли дать ему хорошее образование. Будучи подростком, он был заинтригован и интересовался использованием электроэнергии.

В 1912 году он идет на Флот, где его распределяют в радио-школу и будучи освобожденным от обязательств, он начинает работать на «Wireless Specialty Apparatus Company», главного изготовителя коммерческого и военного радио-оборудования.

В 1920-ых годах Перси Спенсер начинает работать на компанию «Raytheon» и быстро становится экспертом компании, а затем вице-президентом и старшим членом совета директоров.

Перси Лебарон Спенсер

Перси Лебарон Спенсер

У спенсера была жена (Луиза Спенсер) и трое сыновей (Джордж, Джон и Джеймс), но он был постоянно в работе. Самоучка Спенсер имел более 300 патентов на изобретения в области волновой техники.

На 77 году жизни, 8 сентября 1970 года в штате Массачусетс, Перси Лаберон Спенсер скончался.

Как изобрели микроволновку.

Спенсер изобрел прибор для микроволновой кулинарии совершенно случайно. В лаборатории Raytheon в 1946, когда он стоял около магнетрона, он чувствовал покалывание и леденцы, которые лежали у него в кармане, таяли. Он не первый заметил этот эффект, но другие боялись проводить эксперименты, в то время как Спенсеру было любопытно и интересно проводить такие исследования.

Он расположил кукурузу рядом с магнетроном и через определенное время она начала трещать. Наблюдая такой эффект, он сделал металлическую коробку с магнетроном для разогревания пищи. Так Перси Лаберон Спенсер изобрел микроволновку.2После написания отчета о его результатах, «Raytheon» в 1946 году запатентовала это открытие и начала продавать микроволновые печи в индустриальных целях.

В 1967 году филиал «Raytheon Amana» начал продавать домашние СВЧ-печи «RadarRange». За свое изобретение Спенсер не получил лицензионных платежей, но ему заплатили одноразовое пособие за два доллара от Raytheon — символическая оплата компании, сделанная всем изобретателям компании.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *