Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Португальский стартап решил превратить автомобили в точки доступа Wi-Fi

Мы уже привыкли, что бесплатный Wi-Fi можно найти в ближайшем кафе, но бывает так, что поблизости нет заведений, предлагающих подобную услугу. Тогда нам приходится пользоваться более медленным и дорогостоящим мобильным Интернетом. Молодая компания из португальского города Порто предложила достаточно интересную идею раздачи Wi-Fi по всему городу. Суть идеи заключается в том, чтобы оснастить 600 автомобилей, которые ездят по улицам города, Wi-Fi-маршрутизаторами, чтобы жители города могли подключиться к Сети практически из любой точки.1Сейчас компания перенесла свой главный офис в США, чтобы внедрить свою идею на местном рынке. Если им удастся обойти все юридические и нормативные препятствия, то уже в скором времени подобные Wi-Fi-автомобили появятся на улицах Сан-Франциско, Нью-Йорка и Остина, а позже — и в других городах.

Этот достаточно амбициозный проект может способствовать массовому распространению Wi-Fi. Также установленные в автомобилях роутеры благодаря встроенным датчикам могут передавать на сервер некоторые полезные данные, например, информацию о количестве отходов и качестве дорог.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *