Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Microsoft представила Windows 10

Microsoft анонсировала сегодня новую версию своей операционной системы для настольных компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов — Windows 10. Ее финальная версия выйдет в середине следующего года, однако предварительную можно будет испытать уже совсем скоро.
1 Microsoft решила пропустить цифру назвать следующий после Windows 8 крупный релиз своей операционной системы Windows 10. По словам представителей компании, называть очередную ОС «девяткой» было бы неправильно — слишком много в ней нового. Возможно это лишь совпадение, но Apple этой осенью также выпустит OS X 10.10 — то есть десятую по счету версию системного ПО для «маков». Получается, что конкуренты внезапно «синхронизировались» по версиям ОС.

Ключевой особенностью новой Windows будет универсальность — одна и та же система сможет показывать пользователю разный интерфейс в зависимости от того, какое устройство и в каком режиме он использует. При этом у системы будет единый магазин универсальных Windows-приложений, а у разработчиков — единый инструментарий для их создания. Написав приложение один раз, разработчики смогут предоставить его пользователям любых типов устройств — от консоли Xbox до гаджетов «Интернета вещей» и, разумеется, компьютеров, планшетов и смартфонов. «Windows 10 обеспечит нужный опыт на нужном устройстве в нужное время», — заявил на презентации исполнительный вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Майерсон.
2Самое заметное изменение интерфейса в «десятке» по сравнению с Windows 8 — возврат полноценного меню «Пуск». В отличие от Windows 7, в нем могут размещаться не только ярлыки приложений и системных утилит, но и перекочевавшие со стартового экрана Windows 8 «живые плитки», размер которых так же можно менять. Здесь же есть поле универсального поиска, способного работать как по данному устройству, так и по Интернету.

В Windows 10 появился ряд нововведений, упрощающих работу с несколькими открытыми приложениями. Программы из магазина Windows Store, в «восьмерке» запускавшиеся в полноэкранном режиме, теперь смогут работать и в виде окон изменяемого размера прямо поверх рабочего стола. Появился «режим задач», отображающий одновременно все запущенные в данный момент программы в виде уменьшенных копий окон:

Он же позволяет выбрать нужный в данный момент для работы виртуальный рабочий стол — их пользователи могут создавать несколько, например, один для работы, другой для учебы, третий — для развлечений. Функция Snap теперь позволяет разместить на экране в нужном порядке до четырех окон программ одновременно. При этом система показывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить:
3Попробовать обновленную Windows все желающие смогут уже завтра, 1 октября. Компания анонсировала программу предварительного тестирования Windows Insider Program – масштабный проект по взаимодействию с пользователями, меняющий привычный алгоритм разработки Windows.

«Цель программы – начать открытый диалог с пользователями, который позволит создать систему, отвечающую именно их пожеланиям и требованиям», — обещает Microsoft в пресс-релизе. Участники программы смогут скачать предварительную техническую версию Windows 10 и получать последние обновления системы по мере их выхода во время всего цикла разработки, а также делиться своими комментариями и идеями с инженерами Microsoft.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *