Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Каким был первый электронный цифровой компьютер общего назначения

ЭНИАК — первый электронный цифровой компьютер общего назначения. Архитектуру его начали разрабатывать в 1943 году учёные из Пенсильванского университета по заказу Лаборатории баллистических исследований Армии США для расчётов таблиц стрельбы.
1Компьютер был полностью готов лишь осенью 1945 года. Так как война к тому времени уже была закончена, военное ведомство США решило использовать ENIAC в расчётах по разработке термоядерного оружия.

В Баллистической Лаборатории на ENIAC выполнялись расчеты по проблеме термоядерного оружия, прогнозам погоды в СССР для предсказания направления выпадения ядерных осадков на случай ядерной войны, инженерные расчёты и таблицы стрельбы, включая таблицы стрельбы ядерными боеприпасами.
2Будучи сверхсекретным проектом Армии США, компьютер был представлен публике и прессе 14 февраля 1946 года. 9 ноября 1946 года ENIAC был разобран и перевезён в г. Абердин в Лабораторию баллистических исследований Армии США, где с 29 июля 1947 года он успешно проработал ещё много лет и был окончательно выключен 2 октября 1955 года в 23:45.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *