Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

GSM жучек

Сейчас мы подробнейшим образом рассмотрим технологию самостоятельного изготовления GSM жука на основе мобильного телефона. Для начала берём старый ненужный мобильник, в котором аккумулятор ещё не сильно сел — иначе ваш GSM жук будет работать очень недолго. В крайнем случае купите новый аккумулятор или используйте этот GSM жук только в постоянно включенном на подзарядке режиме.

1 Теперь телефон надо раскрутить, снять заднюю крышку. Для этого вам понадобится специальная 6-ти лепестковая фигурная отвертка для мобильных телефонов. Так как разные мобильники имеют разный профиль наконечника отвёртки — лучше сразу купить целый набор. В хозяйстве всё пригодится.

2

   Далее находим вибромоторчик, он обычно прикрепляется к плате пружинящими латунными пластинками. Вытаскиваем его и на освободившееся место паяем транзистор и резистор так, как показанно на схеме.

3

   Базу транзистора через резистор припаиваем к плюсовому контакту вибромоторчика (его самого надо выкинуть) через резистор 2-3 килоома. Минусовой контакт (масса) не используем совсем.

4

   А два других вывода транзистора, (на фото показан КТ315, но можно ставить любой похожий — КТ316, КТ3102, КТ306, КТ312, КТ326…) через тонкие изолированные проводки подпаиваем к контактам кнопки поднятия трубки. Для этого может понадобиться аккуратно срезать плёнку над ней.

5

   Звоним на этот GSM жук с другого телефона и если не произошло автоподнятие, то меняем местами провода подключения к кнопке. То есть меняем полярность.

6

   Теперь всё отлично работает. При вызове с вашего телефона на этот GSM жук — произойдёт автоподнятие трубки и вы будете слушать, что происходит и о чём говорят в радиусе 5м от GSM жучка. Конечно надо в настройках телефона отключить сигнал вызова (но не виброзвонок!) и подсветку экрана. Вот вы и узнали, как за пол-часа превратить своими руками мобильный телефон в GSM жучок.

aes2.ru

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *