Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

2

Самодельная светодиодная лампа

Известно, что светодиоды являются наиболее экономные источники света. Они  весомая альтернатива для ламп накаливания или даже люминесцентных. Поэтому, с целью экономии электроэнергии необходимо использовать именно такие полупроводниковые световые элементы.
Если у вас дома завалялась нерабочая люминесцентная лампа (можно и рабочую), то я расскажу вам как можно быстро без заметных финансовых затрат изготовить чрезвычайно эффективную светодиодную лампу которую можно использовать, например, как ночник.

Вынимаем стеклянную трубку, тогда мы получим в плафоне 6 отверстий, куда в дальнейшем разместим соответственно 6 светодиодов, которые поместятся вместе с печатной платой в корпус нашей лампы.

Принципиальная схема светодиодной лампы достаточно проста и не содержит дорогостоящих и труднодоступных деталей.

Более наглядно электрическую схему можно представить так:

В результате, печатная плата получается достаточно компакта и легко помещается в корпус от предыдущей, старой и не экономичной лампы:

Вот такая получилась у нас привлекательная лампочка, которая не только будет экономить электроэнергию, но и гораздо дольше работать чем ее предыдущие аналоги. При правильном подборе элементов схемы, такой источник света является практически вечным.

Внимание! Копирование этого материала разрешается только с указанием ссылки на данный сайт http://meandr.org/

admin

2 комментария

  1. Не подскажете ли Д.Медведеву «весомую альтернативу» утюгам накаливания и электрочайникам? А то он бедняжка мучается, как бы ещё побольше электроэнергии в Китай запродать, а холопы её безбожно на ерунду тратят…

    Ну и всем увлекающимся «экономией электроэнергии», могу посоветовать заранее начать подыскивать хорошего офтальмолога для своих детишек, растущих под мертвенным светом китайских ртутных ламп.

    Всего наилучшего!

  2. Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
    SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (69) ORDER BY umeta_id ASC

class="comment byuser comment-author-korablev odd alt thread-odd thread-alt depth-1">

Ну для утюгов конечно есть альтернатива утюг
А вот на счет китайских ртутных ламп интересно. Чем же они небезопасны? Ведь пар все равно не выходит в окружающую среду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *