Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Массу электрона определили более точно

1Научные работники из Германии смогли уточнить в 13 раз массу электрона непосредственно до 15-го знака, который стоит после запятой. Об этом говорится в статье, которая опубликована в научном издании Nature.

На данный момент у экспертов имеется четкая оценка веса электрона, а которой погрешности даже не превышают долю миллиарда. Но все-таки, даже такого рода показателей сегодня мало для полноценной проверки Стандартной физической модели.

В последние десятилетия ученые достигли существенных успехов в вопросах измерения тех или иных свойств фундаментальных частиц, то есть экзотических «жителей» микромира, протонов, электронов, а кроме того они в сотни раз улучшили точность своих замеров. Такого рода эксперименты требуются непосредственно для ответа на определенные чрезвычайно важные физические загадки, например, почему исчезла антиматерия, а кроме того из чего конкретно состоят частицы темной невидимой материи.

На сегодня последующее уточнение массы затрудняется тем, что в данном случае требуются знания точных значений ряда физических констант. Но пока сообщается о том, что ученые смогли сделать то, что сделали при помощи вычисления массы электрона по тому, как он сильно притягивается к «голому» ядру в углероде. Следовательно, масса электрона составляет на сегодня 0,000548579909067(14)(9)(2) атомных единиц массы.

Как считают специалисты, собранная ими информация позволяет проверить Стандартную модель в ближайшие годы, а кроме того уточнить значения таких чрезвычайно важных физических констант, как постоянная тонкая структура, а также константа Ридберга.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *