Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Google и Foxconn ведут переговоры о сотрудничестве в роботизации производства

Как правило, компания Foxconn упоминается в сообщениях о выпуске устройств для своего партнера Apple. Однако в число партнеров тайваньского производителя входит не только компания из Купертино, но и такие технологические гиганты, как Acer, Apple, Cisco, Dell, HP, Intel, Microsoft, а также Google.

1По данным источников ресурса The Wall Street Journal, недавно состоялась очередная встреча Энди Рубина (Andy Rubin) и главы Foxconn Терри Гоу (Terry Gou), посвященная вопросам внедрения роботизированных технологий и разработке операционной системы для управления производственными механизмами. Источники утверждают, что сотрудничество Google и Foxconn по данным направлениям берет начало в прошлом году. В настоящее время поисковый гигант изучает перспективы участия в проектах по автоматизации производства и даже планирует конкурировать в сегменте розничной торговли с Amazon.

Как сообщает The Wall Street Journal, Энди Рубин обратился к Терри Гоу за помощью в интеграции технологий целого ряда фирм, которые вошли в возглавляемое им подразделение, сформированное в прошлом году. В 2013 г Google приобрела 8 компаний, занимающихся проблемами роботизации, включая Boston Dynamics, создавшую для военных целей по заказу DARPA четвероногого робота BigDog. Следует отметить, что о подразделении Энди Рубина и его планах до сих известно не так уж и много.

Сотрудничество двух компаний находится в начальной стадии, однако The Wall Street Journal полагает, что опыт Foxconn в производстве различных устройств делает ее идеальным полигоном для проверки жизнеспособности проектов Google по созданию роботов.

Это сотрудничество будет полезным и для Foxconn. С помощью Google тайваньская компания сможет сделать следующий шаг по пути роботизации производства.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на appleinsider.com.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *