Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Устройство защиты нагрузки от перенапряжения в сети

Схема используется для защиты от перенапряжений в сети чувствительных к напряжению нагрузок. Правая часть схемы работает традиционно и включает симистор непосредственно после каждого прохода через нуль полуволн сетевого напряжения. При нормальных напряжениях в сети тиристор Q3 закрыт. Если во время полуволны определяется перенапряжение в сети, то открывается тиристор Q1, при этом конденсатор С2 разряжается и закрывает транзистор Q2 и практически сетевое напряжение поступает на управляющий электрод тиристора Q3, открывая его.

emax-333До тех пор пока в сети наблюдается перенапряжение, при каждой полуволне включается тиристор Q1 и конденсатор С2 не может заряжаться во время, при котором открыт транзистор Q2. Если условие перенапряжения исчезает, то конденсатор С2 заряжается на определенное диодом D8 напряжение примерно в течение 20 мс, что приводит транзистор Q2 в насыщение, вместе с тем закрывает тиристор Q3 и включает симистор Q4. Потенциометр R2 может устанавливаться таким образом, что будут возможны отклонения сетевого напряжения от нормы в диапазоне от 0 до 11 В.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *