Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Новая микросхема для сбора энергии окружающей среды от STMicroelectronics расширяет возможности устройств с безбатарейным питанием

Высокоэффективный, микропотребляющий сборщик энергии окружающей среды с зарядным устройством повышает гибкость, упрощает конструкцию и расширяет возможности приложений1212

Сбор энергии окружающего света или тепла для питания небольших электронных устройств, таких как беспроводный сенсоры, промышленное оборудование, контроллеры умного дома, носимые мониторы, устраняет необходимость в проводах и батареях питания, создавая возможности для существования экосистемы Интернета вещей (IoT). В будущем сотни миллионов этих устройств, работающих от небольших количеств собранной из окружающей среды энергии, как ожидается, будут развернуты в офисных зданиях, домах, гостиницах, на объектах промышленности и транспортной инфраструктуры.

SPV1050 компании STMicroelectronics идеально подходит для приложений требующих от нескольких микроватт до нескольких милливатт мощности и одинаково может применяться как для устройств использующих тепловую энергию, так и энергию солнца, как на улице, так и внутри помещений.

Микропотребляющая микросхема сбора энергии выполняет больше функций чем другие аналогичные устройства, что позволяет уменьшить размеры и сэкономить на стоимости комплектующих. Два регулятора напряжения на 1.8 и 3.3 В позволяют непосредственно питать микроконтроллеры и беспроводные приемопередатчики. Технология слежения за точкой максимальной мощности (MPPT) постоянно оптимизирует сбор энергии, но при необходимости она может быть отключена. Схема заряда поддерживает широкий диапазон типов батарей, включая Li-Ion, Li-Pol, LiCoO, NiMH и NiCd, а также ионисторы.

«Сбор энергии окружающей среды обеспечивает экологические преимущества, помогает снизить стоимость владения оборудованием, и все чаще используется по мере роста эффективности преобразования энергии и снижения энергопотребления типичных систем, – сказал Маттео Ло Прести (Matteo Lo Presti), вице-президент группы и генеральный директор подразделения промышленных схем и преобразователей энергии компании STMicroelectronics. – Замечательная эффективность сбора энергии в сочетании с непревзойденной гибкостью и интегрированными функциями позволяет инженерам реализовать множество новых возможностей на промышленных и потребительских рынках».

1213Внутренний понижающе-повышающий преобразователь позволяет SPV1050 подключаться напрямую к любым термоэлектрическим генераторам (ТЭГ) или солнечным элементам, сохраняя работоспособность в широком диапазоне входных напряжений от 0.18 до 8 В. Средний КПД в 90% позволяет быстро заряжать аккумуляторы даже при низких уровнях входной мощности, в то время как высокая точность фиксации рабочей точки вблизи MPTT увеличивает отбор энергии от ТЭГ или солнечных элементов. Кроме того, интегрированный контроллер заряда аккумуляторов, используя точные пороги превышения напряжения и окончания заряда, обеспечивает безопасную логику управления, предотвращающую чрезмерный разряд батарей, что увеличивает срок их службы.

Образцы SPV1050 доступны уже сейчас, промышленное производство планируется начать в четвертом квартале 2014 года. SPV1050 будут доступны в 20-контактных корпусах QFN 3×3×1мм или WLCSP. Бюджетная цена микросхемы составит $1.15 при заказе от 1000 штук.

rlocman.ru

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *