Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Преобразователи постоянного тока от Diodes экономят место в светодиодных осветительных приборах

Diodes Incorporated анонсировала миниатюрный преобразователь постоянного тока, поддерживающий повышающую, понижающую и инвертирующую конфигурации включения для систем светодиодного освещения и управления питанием общего применения. Микросхема AL8811 доступна в корпусе MSOP-8L размером 3.0×4.9×1.1 мм и требует минимального количества внешних компонентов, тем самым, позволяя значительно уменьшить и размер печатной платы, и стоимость необходимых комплектующих.

1

Хотя AL8811 является выигрышным решением для многих светодиодных осветительных приложений, особые преимущества от нового устройства получат диммируемые лампы MR16. Например, совместное использование AL8811 в режиме повышающего преобразователя с понижающим светодиодным драйвером AL8807A образует для диммируемых ламп MR16 решение с высоким коэффициентом мощности, малыми размерами и низкой стоимостью компонентов. Кроме того, эта двухступенчатая схема гарантирует высокую совместимость с различными электронными трансформаторами и низкий уровень пульсаций тока светодиода.

При широком диапазоне входных напряжений от 3 до 20 В и выходном напряжении до 36 В, микросхема AL8811 совместима с рядом различных 12-вольтовых осветительных устройств переменного тока. Ток устройства в выключенном состоянии очень мал – всего 0.01 мкА (типовой), в то время как максимальный выходной коммутируемый ток составляет 1.6 А.

Микросхема AL8811 содержит внешний источник опорного напряжения с температурной компенсацией, тактовый генератор с настраиваемой скважностью и активной схемой ограничения тока, драйвер и сильноточный выходной ключ. Таким образом, Diodes Incorporated предоставляет разработчикам чрезвычайно гибкое средство для создания схем преобразователей напряжения постоянного тока.

 

 РадиоЛоцман

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *