Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Дистанционное управление с помощью компьютера, интернета

Данное Д.У. предназначено для управления включением/отключением нагрузок с помощью компьютера. Применяя ПО удаленного доступа возможно управление вашими устройствами через интернет, находясь на большом расстоянии. Микроконтроллер выполняет роль связующего звена между компьютером и Д.У. состоит из электронного блока по схеме на Рис.1 на микроконтроллере «Microchip» PIC18F2520  управление осуществляется с помощью небольшой программки, которая позволяет визуализировать реальное состояние включенной или отключенной нагрузки, а также осуществляет . Связь компьютера и контроллера через последовательный порт RS232 по-простому   «СОМ порт» с помощью «модемного» шнурка (не NUL-модемного). После запуска программы см. Рис.2 необходимо указать номер порта (СОМ1 — «1», СОМ2 — «2») к которому подключено устройство управления. Можно использовать USB переходник на СОМ порт, он также прекрасно работает!  После этого нажимаем кнопку «Включить» в группе кнопок «Связь с устройством», таким образом начинаем работу. Нажатие кнопок объединенных в группу «Управление нагрузками»  отправляет команду контроллеру на включение соответствующего канала. При поступлении команды контроллер индицирует прием вспышкой светодиода LED2,   включает реле соответствующего канала и обратно выдает ответную команду подтверждения в компьютер о включении. В результате «зажигается» соответствующая кнопка в группе кнопок обозначенными как «Индикация включения». Красный цвет индицирует включение канала. Командная кнопка остается «утопленной» с измененным цветом, если необходимо отключить канал, нажимается утопленная кнопка, в результате она «отжимается» и становится зеленым цветом, контроллер отключает соответствующее реле, нагрузку, и отправляет команду подтверждающую выключение этого канала. Кнопка индикации включения становится зеленого цвета. В программе предусмотрена визуальная индикация работы коммуникационного порта. По окончании работы нажать кнопку «Выключить» и выйти из программы. Включенные нагрузки при этом остаются включенными, выключенные остаются выключенными, пока подано питание. Программа управления работает под управлением операционных систем «Windows XP» Рис.3, «Windows Vista», «Windows 7» Рис.2. На остальных операционках не проверялось.

Правильно собранное и из исправных деталей устройство в наладке не нуждается!

За прошивками микроконтроллера или готовыми устройствами обращайтесь к автору по любому адресу, указанному в конце страницы!

Рис.1


Рис.2, Windows 7


Рис.3, Windows XP

     При обращении к автору пожалуйста не забывайте в письме указывать соответствующую этой конструкции тему, а лучше гиперссылку на нее (просто скопируйте адрес с вашего браузера).  Для гарантированного получения ответа — указывайте пожалуйста действующие и исправные (не переполненные) почтовые ящики своего Е-маила!

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *