Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

2

Таймер циклического включения-выключения

  Таймер  предназначен для циклического включения и выключения исполнительного устройства (ИУ) с заданными временными интервалами, которые оперативно можно изменить в пределах от 10 до 80 минут кнопками S1-S3.  Дискретность установок равна 10 минут. Стартовые преустановки времени на включение и выключение нагрузки равны по 30 минут. Таймер снабжен индикацией времени в виде линейки светодиодов (8 светодиодов HL1-HL8), каждый светодиод соответствует 10 минут временного интервала.
На светодиодах HL9 и HL10 реализована индикация  включенного или выключеного состояния ИУ. Возможно Вы скажете что не разумно исспользовать два диода, но поверьте, в данном случае так удобнее.
Индикация работает следующим образом:  к примеру, заданное время работы исполнительного устройства 40 минут, значит на линейке будут светиться светодиоды HL1-HL4. По истечению 10 минут один светодиод  тухнет, еще 10 минут — тухнет еще один светодиод и  т.д. пока на пройдет заданное время. Далее зажжется индикатор HL10, исполниельное устройство отключится, а на индикатоорах HL1-HL8 отбразится заданное время отключенного состояния.   Как уже было сказано ранее, интервалы времени можно оперативно изменить с помощью кнопок S1-S3. Делается это так: нажимаем кнопку «SET», начинает моргать индикаторы  HL9, при повторном нажатии кнопки «SET» — моргает HL10, т.е. таким образом выбираем тот режим в котором необходимо произвести изменения. Изменения необходимо производить пока индикатор моргает. Если никакая кнопка не нажимается, то по истечении примерно 14 секунд, устройство выходит из режима предустановок, а на линейном индикаторе будет опять отображаться время которое осталось до перехода ИУ в противоположное состояние.

Детали
Микросхема — микроконтроллер фирмы Atmel Attiny2313. Все светодиоды — зелёного цвета свечения — АЛ307ВМ, АЛ307ГМ или аналогичные импортные. Электромагнитное реле — любое маламощное, с питанием обмотки 12 вольт, например LKS1aF-12V, G5PA-1.

period_gen_v1.1.rar [1,27 Kb] (cкачиваний: 211) Прошивка, первая версия
period_gen_v1.1a.rar [3,45 Kb] (cкачиваний: 116) обновленная и улучшенная прошивка для таймера  (версия 1.1а): параметры интервалов сохраняются в EEPROM, так что теперь, при подключении питания их не нужно снова выставлять. Изменилась  частота моргания светодиодов  при настройке интервалов в два раза — теперь, на мой взгляд, это выглядит немного приятней.
period_gen_v1.1b.rar [3,63 Kb] (cкачиваний: 103) в этой версии (v1.1b), время включенного состояния задается в десятках секунд, а время выключенного состояния — в десятках минут  (т.е. включенное состояние от 10 до 80 секунд, а выключенное от 10 до 80 минут).
  periodgenv1.1c.rar [99,27 Kb] (cкачиваний: 101) Version : 1.1c —  Интервалы включенного состояния задаются в часах, а время выключенного состояния — в десятках минут. Параметры предустановок сохраняются в EEPROM.

   Обращаю внимание, что для новых версий изменилась установка фьюзов:

admin

2 комментария

  1. Ув. Автор,очень нужна версия прошивки Таймера циклического включения-выключения, где время включенного состояния задается в десятках секунд, а время выключенного состояния — в минутах (т.е. включенное состояние от 10 до 80 секунд, а выключенное от 1 до 8 минут). Заранее благодарю polyakovv@i.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *