Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Новая электростанция использует энергию торнадо

1С торнадо обычно связывают разрушительной силы воздействие природной стихии. Но вот канадский инженер Луи Мишо из компании AVEtec Energy Corporation решил использовать это явление для выработки электрической энергии. Более того, он создал двигатель Vortex, который сам воспроизводит смерч (торнадо), а потом посредством его силы вырабатывает электроэнергию.

2Vortex работает следующим образом. В станцию цилиндрической формы поступает теплый воздух. В результате разницы температур между входящим (теплым) и атмосферным (холодным) воздухом над поверхностью станции создается вихрь. Его энергия направляется на несколько ветровых электрических турбин, которые собственно и вырабатывают электрический ток. По сравнению со своим природным собратом, искусственно созданный торнадо можно легко контролировать. Чтобы его «выключить», достаточно перекрыть подачу внутрь станции теплого воздуха. Чтобы изменить силу нужно просто уменьшить подачу.

3Канадский инженер подсчитал, что себестоимость электроэнергии, вырабатываемой его генератором (мини электростанцией) равна примерно 0,03 $ за киловатт-час, что существенно ниже традиционных источников энергии и конечно же намного меньше других альтернативных.

4Пока, что в экспериментальной электростанции в качестве источника теплого воздуха используется обычный нагреватель. В этом случае, ни о какой рентабельности новой установки и речи быть не может. Однако в перспективе теплый воздух можно будет получать из отводов промышленности или теплых морских и океанических течений. Луи Мишо говорит, что станция диаметром в 100 метров, установленная возле большого промышленного завода в перспективе сможет вырабатывать до 200 мегаватт электроэнергии.

Пока что тестовые испытания проходит 8-метровый прототип  Vortex, который способен создать вихрь (торнадо) диаметром 30 см и высотою 40 м.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *