Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Поверхность можно превратить в сенсорный интерфейс

При поездке на общественном транспорте или посещении местного кафе может создаться впечатление, что сенсорные экраны есть везде, но ученые Autodesk исследований Университета Альберты и Университета Торонто хотят вывести технологии сенсорного интерфейса на следующий уровень, сообщает wordscience.ru. Они разрабатывают «Magic Finger», что позволяет любой поверхности для обнаружения сенсорного ввода воспринимать сигнал с поверхности пальцев владельца. «Magic Finger» не имеет аналогов на данный момент. Концепция прототипа представляет колечко липучки с проводами, ведущими к коробке электроники. Но то, что делает это устройство стирает грань между цифровым и реальным миром.На кольце есть пара оптических датчиков. Одним из них является низкое разрешение, датчик высокой скорости для отслеживания движения, которое очень впечатляет. Вы только представьте, что все функции обычной механической мыши выполняет маленькое устройство с ремешком у Вас на пальце. Впрочем, «Magic Finger» также добавляет новое измерение с высоким разрешением камеры, которая способна обнаружить 32 различных текстур поверхности с точностью 98 процентов, что позволяет изобретению взаимодействовать с такими поверхностями как, например, кожаная сумка, стол или страница журнала, последовательно обрабатывая и передавая информацию.

Запрограммированный на личных предпочтениях владельца, «Magic Finger» может работать без цифровых объектов в цифровых интерфейсах. Pinch команды и другие жесты могут быть использованы для планшета или компьютера, фактически не касаясь устройства, и нажав его, информация может быть передана на приемное устройство.

Другой поворот концепции «Magic Finger» является его способность обнаруживать «искусственные» текстуры. То есть, материал текстур или моделей, которые действуют как QR-коды. При этом владелец может загрузить информацию со страницы журнала, нажав на него, или одноразовые наклейки могут быть сделаны в пульт дистанционного управления для устройств. В частности, камера пальца даже может быть использована в качестве импровизированного перископа.

Источник: wordscience.ru

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *