Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

1

Простой усилитель НЧ на лампах

Принципиальная схема простого лампового усилителя НЧ, который можно использовать в качестве оконечного усилителя, приведена на рисунке.
Несмотря на то, что схема этого усилителя не отличается особой сложностью, его параметры заслуживают уважения.
Выходной трансформатор усилителя намотан на сердечнике типа EIXX. Первичная обмотка имеет 2×800 витков провода диаметром от 0,25 до 0,3 мм. Вторичная обмотка для нагрузки сопротивлением 4 Ом имеет 48 витков, для нагрузки сопротивлением 8 Ом — 65 витков, а для нагрузки сопротивлением 16 Ом — 90 витков медного лакированного провода диаметром от 1 до 1,2 мм.

1Настройка усилителя не доставляет особых хлопот. Подстроечными потенциометрами 1 МОм на катодах ламп необходимо установить напряжение 0,125 В, при котором обеспечивается симметричность выходного сигнала. На этом процесс регулировки заканчивается.

Шасси с усилителем можно разместить в корпусе широкополосной акустической системы, т.е. изготовить так называемый COMBO агрегат, то есть электроакустический агрегат, состоящий из акустической системы и размещенного в ее корпусе усилителя НЧ. Такое устройство можно использовать для домашних репетиций, для прослушивания или же для подачи сигнала через микрофон на микшерский пульт.

admin

1 комментарий

  1. Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
    SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1275) ORDER BY umeta_id ASC

class="comment byuser comment-author-cyberlexx even thread-even depth-1">

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *