Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Простой генератор — пробник

Если нужно «экспромтом» проверить прохождение сиг­нала по аудиотракту многие «корифеи» пользуются собственным пальцем как генератором НЧ (50 Гц сетевых наводок), регулируя уровень сигнала степенью его наслюнявливания… Но можно сделать и простейший генератор — пробник на логи­ческой микросхеме. Схема показана на рисунке. Никаких особых новшеств в ней нету, — обычный мультивибратор с регулируемой частотой и амплитудой выходных импульсов.

Все спаяно на выводах микросхемы и помещено в корпус миниатюрного фона­рика, питающегося от двух элементов «АА» (3У). Вместо лампочки — щуп, плюс провод с «крокодилом» на конце. И два миниатюрных переменных резистора. Частота регулируется переменным резистором R2 в пределах от 100 Гц до10000 Гц. Амплитуда выходных импульсов регулируется переменным резистором R3. Максимальная амплитуда почти равна напряжению питания, то есть, если питание 3V, то где-то, 2,5-2,7V.

Уверяю Вас, пользоваться этой «штуко­виной» намного приятнее и удобнее, чем наслюнявленным пальцем.

Автор: Игнатьев В.А.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *