Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Графен станет основой носимых голографических дисплеев

1Разработка сотрудников Центра микрофотоники Технологического университета Суинберна (Австралия) может привести к созданию объемных всплывающих экранов, не нуждающихся в 3D-очках для просмотра.

Из восстановленного оксида графена — материала атомарной толщины, обладающего высокой механической прочностью, они смогли создать нанопиксели с изменяющимся коэффициентом преломления, необходимые для записи оптических голограмм, которые можно наблюдать невооруженным глазом.

Статья об этом вышла в журнале Nature Communications. «Наша технология может применяться для получения компактных и универсальных оптических компонентов для управления светом. Мы можем создавать широкоугольные дисплеи для мобильных телефонов и планшетов», — пишет там директор Центра микрофотоники, профессор Минь Гу (Min Gu).

Предложенная командой во главе с доктором Сянпином Ли (Xiangping Li) новая материальная платформа нанофотонных устройств нового поколения не требует нагрева до высоких температур и может быть использована для получения гибких и носимых 3D- дисплеев с многочисленными приложениями в военном деле, развлечениях, дистанционном обучении и медицинской диагностике.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *