Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Схема плавного выключения освещения автомобиля

При закрывании двери автомобиля происходит выключение освещения салона, эта схема позволяет сделать такой эффект если в автомобиле нет данной функции.

1Когда дверь в салоне автомобиля закроется, свет будет продолжать гореть в полную силу до тех пор, пока напряжение на конденсаторе C2 достигает определенного уровня, что приведет к включению компаратора.  Компаратор  переключается с частотой 500 Гц (от сигнала генератора собранного на первой половинке TLC272), с медленно изменяющейся шириной импульса, что приводит к изменению яркости лампы освещения.
R8 и C3 защищают схему от скачков напряжения. Задержка и время затемнения могут быть скорректированы при помощи элементов R6 и C2. Меньшие значения этих элементов приведут к более короткому периоду, то есть к уменьшению начала процесса  затемнения осветительной лампы. Время затухания затемнения корректируется при помощи R1.
R7 ограничивает ток разряда С2 для увеличения срока службы конденсатора. Не нужно беспокоиться о сокращении жизни аккумулятора автомобиля. Схема потребляет всего в 350 мкА, когда лампа не горит.  Это значения тока потребления не будут быстро разряжать автомобильный аккумулятор,  саморазряд аккумулятора   вероятно, во много раз выше.
При лампе накаливания 2A падение напряжения на транзисторе будет около 100 мВ, что дает выделяемую тепловую мощностью 200 МВт. Такое небольшое значение мощности не требует радиатор. В целом схема остается очень компактный и может быть легко установлена в машине.
Резисторы:
R1,R2,R6 = 120kΩ
R3,R4 = 100kΩ
R5 = 470Ω
R7 = 100Ω
К8 = 220Ω
Конденсаторы:
C1 = 10нф
C2 = 100мкФ-25В
C3 = 10мкФ-25В
Полупроводники:
T1 = BUZ10
IC1 = TLC272CP
Вместо ОУ TLC272 можно также использовать LM358, TL072 или TL062.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *