Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Городские зарядные станции на солнечной энергии для мобильников

 

qwe1

Похоже, что власти Нью-Йорка решили сильно облегчить жизнь жителям и гостям города, прибегнув к новым разработкам в области альтернативной энергетики. Совместно с телекоммуникационным провайдером AT&T и разработчиком портативных солнечных систем для выработки электрической энергии Goal Zero они собираются установить на улицах родного города зарядные станции для мобильных устройств.

Каждая такая станция будет оснащена солнечной батареей, мощным аккумулятором и набором разъемов для подключения смартфонов, планшетных ПК и ноутбуков. Первые станции уже установлены в пяти самых посещаемых местах города. В дальнейшем до конца года планируется установить еще 20 единиц.

Оригинальные по внешнему виду городские зарядные станции были разработаны еще в начале прошлого года дизайн-студией Brooklyn. Напоминающие зонтики от солнца или необычные цветы, они легко интегрировались в дизайн современного Нью-Йорка.

qwe2

Зарядные станции оснащены разъемами USB, micro-USB и специализированным 30-ти контактным для устройств компании Apple. Солнечная батарея имеет мощность 15 Вт, а литий никель-марганец-кобальтовая аккумуляторная батарея (Li-NMC) емкостью 170 Вт·ч позволяет функционировать станции даже ночью. Устройство абсолютно автономно, то есть его работа не зависит от городской электрической сети. А поскольку нет необходимости прокладывать электрические кабеля – достаточно просто установить станцию и запустить ее в работу, то устройства можно устанавливать даже в музеях и парках.

Разработчики уверяют, что время зарядки мобильного устройства от солнечной станции не будет превышать время зарядки от обычной электрической сети (розетки). Кроме возможности зарядки производители собираются оснастить свои устройства беспроводными точками доступа к сети Интернет (Wi-Fi). Единственное, о чем они беспокоятся, так это о том, что вандалы могут загубить хорошую идею на корню. Чтобы этого избежать власти города рассмотрят вопрос о охране зарядных станций хотя бы первое время.

scsiexplorer.com.ua

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *