Ошибка базы данных WordPress: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Бегущая строка на AT90S2313

       Это устройство может использоваться как гирлянда на праздниках, вечеринках. Для вывода поздравительных сообщений. А так же везде, где вам только позволит ваша фантазия. Это устройство несомненно украсит ваш праздник,а ваши друзья будут приятно удивлены. (Например я пользуюсь данным устройством на новый год, текст сообщения в устройстве такой — «С новым 2008 годом!”, а так же на других праздниках).
Из подручных деталей была собрана следующая схема:
• Для вывода информации на столбцы индикатора — применен сдвиговый регистр с последовательной загрузкой и параллельной выгрузкой данных,собранный на пяти микросхемах 74HC595.
• Для управления строками индикатора — применен дешифратор 74HC259.
• Сборка транзисторов ULN2003 используется для «умощнения» выходов дешифратора. Т.к. максимальный ток строки индикатора может достигать 400 мА.
• На микросхеме DA1 собран типичный стабилизатор напряжения +5V.
• Транзистор VT1 используется для согласования уровней RS232 и AVR при подключении к PC.

Работает это гениальное устройство следующим образом:

Сообщение для вывода на индикатор хранится в энергонезависимой памяти МК (EEPROM).
После подачи питания — сразу же осуществляется вывод записанного в EEPROM сообщения на индикатор в режиме «бегущей строки». Индикация сообщения осуществляется циклически, т.е. по окончании сообщения оно снова выводится на индикатор, начиная с первого символа. И так до бесконечности.
Для замены сообщения в EEPROM необходимо запустить на PC прилагаемую программу «Посылатель», набрать в ней текст требуемого нового сообщения. Соединить устройство и PC кабелем и нажать на кнопку SB2 устройства. После нажатия устройство выведет на индикатор служебную строку «ПРИЕМ СООБЩЕНИЯ» и перейдет в режим приема сообщения с PC. Далее в программе «Посылатель» нажать на кнопку «ПОСЛАТЬ» и новый текст сообщения будет отправлен в устройство и сохранен в его энергонезависимой памяти. После приема сообщения устройство выдаст служебную строку «ПРИЕМ ЗАВЕРШЕН» и вернется в основной режим работы циклического вывода записанного сообщения.
Если по каким то причинам требуется отказаться от замены сообщения — необходимо еще раз нажать на кнопку SB2. На индикатор будет выведена служебная строка «ПРИЕМ ОТМЕНЕН» и устройство перейдет в основной режим работы.
Примечания:
В данной версии прошивки поддерживаются буквы русского алфавита, английские буквы, цифры, символы, такие как : + — = , . ! ? @ # $ % : * ( ) /
Символ – «снежинка” и символ – «мордочка”.
Так же все символы можно увидеть на моём сайте в видео ролике – видео работы бегущей строки.
По желанию заказчика возможно добавление абсолютно любого символа или картинки (ограничение по высоте 7 сегментов, а по длинне ограничения нет).

       Ниже в архиве находятся: файл с описанием, схема основного устройства, 2 рисунка печатных плат, так как плата двухсторонняя и схема расположения деталей на плате . По всем вопросами и за прошивкой обращаться по адресу igor-in@mail15.com.
По вопросам изготовления и приобретения новых версий прошивок обращаться: igor-in@mail15.com.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *