WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

InAiR – система дополненного телевидения, отображающая информацию из Интернета

2 Есть определенный круг людей, которые пользуются телевизором и компьютером в одно и тоже время, увидев что-либо интересное на телеэкране, такие люди тут же ищут в Интернете подробную информацию об этом предмете или событии. Неоценимым помощником таким людям может стать система дополненного телевидения InAiR, разрабатываемая компанией SeeSpace. В том случае, если такая система подключена к обычному телевизору, то она просто накладывает информацию, полученную из Интернета, на телевизионное изображение, но если ее подключить к трехмерному телевизору, то тут и начинается настоящее “волшебство”. Информационные слои и слои элементов управления буквально плавают в пространстве между экраном телевизора и глазами человека, который может в любой момент уменьшить и увеличить масштаб того или иного информационного элемента, и произвести некоторые дополнительные манипуляции с виртуальной информационной частью.

Основой системы дополненного телевидения InAiR является “умный” адаптер InAiR Smart HDMI Adapter, который является устройством, имеющим независимое от телевизора или компьютера подключение к Интернету. Этот адаптер устанавливается между телевизором и цифровым приемником кабельного или спутникового телевидения. В активном состоянии этот адаптер в режиме реального времени черпает информации из Интернета, соответствующую демонстрируемой телевизионной передаче и накладывает эту информацию на телевизионную картинку.

Представители компании SeeSpace справедливо полагают, что их технологии дополненного телевидения станут особенно интересны для добавления к телевизионным программам некоторой доли интерактивной составляющей. К примеру, зрители, наблюдающие за автомобильными гонками, могут по своему желанию глянуть на карту гоночной трассы, статистику гонки, подробную информацию о гонщиках и технических характеристиках автомобилей.

Для управления таким интерактивным содержимым на экране телевизора людям не нужно использовать ни мышь, ни клавиатуру. Все управление осуществляется при помощи специализированного приложения для смартфонов и планшетных компьютеров под управление Android и iOS. Вполне вероятно, что в скором времени станет возможно управление при помощи движений и жестов рук через устройства Microsoft Kinect или Leap Motion.
3К концу этого месяца компания SeeSpace начнет проект на известном сервисе Kickstarter. В случае предварительного заказа в рамках этого проекта приобретение адаптера InAiR Smart HDMI Adapter обойдется в 99 долларов, а первые устройства будут отправлены покупателям во второй половине этого года.

administración

Deja una Respuesta

Your email address will not be published. Required fields are marked *