WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

1

Двухтактный преобразователь 12V-400V (push-pull)

Я решил попробовать собрать двухтактный преобразователь на микросхеме IR2153 типа push-pull.

1(Схема полностью соответствует печатной плате)

Собрал довольно компактно с маленькими радиаторами и мощностью 28Вт lors de la КПД 87%. Заработал он сразу и не нуждался в наладке.

2

Самый большой “+” такого типа преобразователя – он практически не нуждается в настройке, вся настройка сводится к подбору частотозадающего конденсатора. Недостатком можно назвать относительно низкий КПД при начале зарядки конденсаторов(сопротивление нагрузки низкое). Собрал его для “чисто посмотреть работает он или нет”. Но несмотря на КПД 87% радиаторы довольно сильно грелись. Потом я немного модифицировал плату под большие радиаторы и больший трансформатор (Ч30) и получил такой преобразователь.

3

Puissance 32Вт et КПД 87%. Трансформатор имеет 2 первичные полуобмотки по 3 витка 1мм провода и вторичную в 85 витков проводом 0.2мм. В качестве ключей использовал MOSFET IRF3205. На выходе использовал диодный мост из четырех SF18 и электролит на 400 вольт. Вся настройка свелась к подбору частоты, на этой схеме он 2.2Нф, что по даташиту соответствует частоте чуть больше 30КГц. Позже я перемотал трансформатор для 400Вольт, получилось 105 витков.

Распиновка MOSFET транзистора

4

Список аналогов транзистора:

IRF3205:
IRFZ44
IRL3705
SF18:
UF4007
HER108
HER208

administrateur

One Comment

  1. WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
    SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (9201) ORDER BY umeta_id ASC

">class="comment byuser comment-author-yura2002 even thread-even depth-1">

Скажите пожалуйста, как добавить защиту от КЗ к данному преобразователю. Спасибо.

Laisser un commentaire

Your email address will not be published. Required fields are marked *