WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

1

The delay signal from the reed relay in Chinese mini alarm

Попала мне в руки китайская мини сигнализация которая устанавливается на двери, или окна и срабатывает моментально при их открывании (фото 1). Моя задача заключалась в том, чтобы создать задержку включения сирены примерно на 10 секунд. Поскольку я собрался поставить ее на входную двойную дверь.

Photo 1

Блок сигнализации крепится на первые двери и после их открывания у меня есть 10 секунд чтобы открыть вторую дверь. Для хозяина квартиры этого времени вполне достаточно, а для воров этого периода может показаться маловато. Конечно, это не защитит в полной мере вашу квартиру, но все же за малые деньги можно получить небольшую дополнительную безопасность.

Решение для задержки подачи сигнала можно найти разное, с использованием реле задержки, интегральных микросхем-таймеров, микроконтроллеров и т.п.. Но это не стоит больших вложений и тем более не очень рационально нагромождать схему, что потянет увеличения корпуса сигнализации.

Микросхема-капелька не давала возможности найти ее характеристики в даташитах. Но увидев, что с интегральной микросхемы подается слабое постоянное напряжение на геркон было принято однозначное решение. Для задержки включения необходимо использовать электролитический конденсатор, который подключается параллельно геркону. Схема такого подключения показана на рисунке 1.

Figure. 1

В моем случае резистор 47 кОм и конденсатор 22 мкФ. Такой конденсатор дает задержку времени около 10 с. При увеличении емкости конденсатора будет пропорционально увеличиваться время задержки сигнала.

Photo 2

Конденсатор в месте резистором подключил навесным монтажом и легко поместились в свободном пространстве корпуса мини сигнализации (фото 2).

admin

One Comment

  1. WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
    SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (10657) ORDER BY umeta_id ASC

">class="comment byuser comment-author-ocius even thread-even depth-1">

Заимательно. А как увеличить задержку? Поставил я конденсатор на 100 мкФ и не работает…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *