WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Изобретатель из Калифорнии создал устройство на Arduino, способное открыть любой кодовый замок

Как сообщает theregister, калифорнийский изобретатель Сэми Камкар презентовал свой уникальный инновационный прибор, который способен всего за 30 секунд открыть буквально любой поворотный кодовый замок.

1В основе устройства под названием Combo Breaker находится плата Arduino, сервомотор с шаговым двигателем, а также ряд деталей, которые напечатаны на 3D-принтере. Все чертежи, настройки для 3D-принтера и программное обеспечение изобретатель выложил в свободный доступ.

По его словам, для разблокировки любого поворотного замка его устройству нужно 5 минут. Но если вы знаете первую цифру кода или же сумеете подобрать его собственному методу Камкара, то на открытие замка уйдет намного меньше времени – всего 30 секунд. При этом сам изобретатель уточняет, что его устройство, конечно же, не способно справиться со всеми типами поворотных замков, но большинство из них в любом случае сможет открыть.

Сэми Камкар является знаменитым специалистом по компьютерному взлому и уже в 18 лет создал коммуникационную компанию Fonality. После этого он долгое время занимался взломом, но после того, как ему было предъявлено обвинение в изобретательстве, перепрофилировался на поиск уязвимостей в технологиях NFC и RFID-чипах, а также в программном обеспечении PHP.

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *