WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Подключение дома к контуру заземления по системе TN-C-S

В системе заземления TN-C-S не предусмотрено отдельного защитного проводника, поэтому в доме переделываем систему TN-C на TN-C-S. Осуществляется это разделением в электрощите совмещенного нулевого рабочего и защитного PEN проводника, на два отдельных, рабочий N и защитный PE (рис.1).

1Рис.1. Расщепление PEN проводника и преобразование системы TN-C на TN-C-S

Для этого устанавливаем в щите шину, которая металлически связана с щитом. Это будет шина заземления PE. К ней будет подключаться PEN проводник со стороны источника питания.
Далее от шины PE идет перемычка на шину нулевого рабочего проводника N.

Будьте осторожны!
Шина нулевого рабочего проводника должна быть изолирована от щита. А фазный провод подключается на отдельную шину ,которая тоже изолирована от щита.

После всего этого необходимо соединить электрощит с контуром заземления дома. Это делается с помощью медного многожильного провода, один конец провода соединяем с электрощитом, другой конец крепим к заземляющему проводнику с помощью болта на конце, который для этой цели и был специально приварен.

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *