WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Wi-Fi позволит роботам «видеть» сквозь стены

1Сотрудники Калифорнийского университета в Санта-Барбара нашли новое применение для Wi-Fi. Запатентованная ими технология позволяет использовать радиосигналы беспроводной сети для того, чтобы роботы могли обнаруживать людей и прочие объекты, скрытые за сплошными стенами.

Возможности этой разработки превосходят простое детектирование присутствия и включают определение положения и формы предметов, а в перспективе и классификацию материала, из которого они состоят.

В сочетании с мобильными роботами ее можно применять для рекогносцировки местности в зонах стихийных бедствий и военных действий. Встроенная в существующие сети она окажется полезной в качестве средства защиты от проникновения посторонних, надзора за престарелыми или мониторинга заполненности помещений людьми для оптимизации коммунальных сервисов в умных домах.

Дальнейшим этапом совершенствования технологии, по мнению изобретателей, может стать создание портативных медицинских устройств для предварительной диагностики состояния здоровья человека.

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *