WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Flexible supercapacitor raises the bar in the field of energy storage

1 Ученые совершили значительный рывок к созданию волокноподобного устройства хранения энергии. Такое устройство можно внедрять в одежду и питать с его помощью носимые медицинские датчики, коммуникационное оборудование или другую портативную электронику.

Суперконденсатор — это родственное для батарей устройство. Он содержит сеть из плотно связанного графена и углеродных нанотрубок и способен хранить энергию в объеме, сопоставимом с некоторыми тонкопленочными литий-ионными батареями.

Разработчики устройства, инженеры и ученые из технологического университета Наньяна (Сингапур), университета Синьхуа (Китай) и Западного резервного университета Кейза (США) полагают, что емкость данного устройства является непревзойденной среди существующих микромасштабных углеродных суперконденсаторов: 6,3 микроватт-часов на кубический миллиметр.

2Устройство также отличается более быстрой зарядкой и высвобождением энергии по сравнению с обычными батареями. Волокноструктурированные гибридные материалы предоставляют значительные доступные площади поверхности и обладают высокой проводимостью.

Исследователи разработали метод непрерывного производства гибкого волокна, что позволило им увеличить пути применения продукции. К настоящему времени они изготовили 50-метровые волокна и не останавливаются на этом.

Ученые предполагают возможность внедрения волокон суперконденсатора в одежду, чтобы питать медицинские устройства, имплантированные в организм пациента, или коммуникаторы.

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *