WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Ручной Электроинструмент Электрика — как правильно делать выбор.

vnaja В данной статья рассмотрены основополагающие критерии непосредственного выбора устройств, которые помогут верно сделать свой выбор при покупке ручного электроинструмента для выполнения различных строительных и ремонтно-восстановительных работ. Как Вы сами знаете, на сегодняшний день ассортимент ручного электроинструмента довольно велик. Это всевозможные электродрели, перфораторы, шуруповерты, штроборезы, рубанки, углошлифоваальные и плоскошлифовальные машинки. И это не полный перечень лежащей на полках магазинов электротоваров. Кроме разнообразия самих электроинструментов выбор устройства усложняется ещё и выбором конкретной модели.

Не многие домашние электрики и мастера, начиная строительство либо ремонт, имеют полный набор ручного электроинструмента, не говоря уже о представленных моделях знаменитых брендов. Перед самим началом любых работ, как правило, в дополнение к уже существующему, докупают недостающий электрический инструмент. Возникает вопрос, а как верно и безошибочно подобрать наиболее подходящий именно для ваших целей ручной электроинструмент? Распространённая ошибка мастеров состоит в покупке многофункционального, универсального ручного электроинструмента и обращение малого внимание к его эксплуатационным и техническим характеристикам.

Для того чтобы строительно-ремонтная работа недавно купленным ручным электроинструментом не обернулась разочарованием, как в самой приобретённой модели, так и в ее товарном производителе, он должен быть верно подобран, а затем также верно применён для работы. Известные производители электроинструмента в своем большинстве долго и кропотливо работают над разработкой и постоянным совершенствованием каждой выпускаемой своей модели. Данные модели ручного электроинструмента серийно выпускаются только после тщательных доводок и различных испытаний. Их технические характеристики, как правило, соответствуют всем тем, что пишутся в паспорте устройства.

Как показывает простая практика, большинство потребителей зачастую совершают неправильный выбор ручного электроинструмента. Велико число и тех, кто частично придерживаются рекомендуемых правил эксплуатации. По этой причине хотелось бы предоставить простые критерии, что помогут в верно подобрать электроинструмент:

1) Профессиональный или непрофессиональный — зависит от интенсивности планируемой эксплуатации и от суммы денег, которую Вы планируете потратить. Для домашних работ можно брать и непрофессиональный электроинструмент (с учётом хорошего качества).

2) Нужна ли многофункциональность — зависит от места работы и от самих функций. Многофункциональность пригодится для домашнего ремонта. К ним, в первую очередь, можно отнести – наличие кнопки с плавным регулированием частоты вращения, система ограничения механической перегрузки, система реверсного движения.

3) Какая конструкция лучше — лучше брать инструменты, силовые узлы которых сделаны из ударопрочных материалов и качественных материалов. К примеру, лучше выбрать электроинструмент, в котором редукторная часть сделана из алюминиевого сплава, а не из высокопрочной пластмассы. В первом случае, несмотря на больший вес, ручной электроинструмент более устойчив к механическим ударам (случайное падение электроинструмента на пол).

4) Какое электропитание использовать — зависит опять же от рабочего места и самой работы. Аккумуляторные инструменты применять там, где нужна компактность, и имеются трудности с электропитанием от городской сети.

5) Необходимые мелочи — обратите внимание на качество электроинструмента. Перед покупкой не забудьте проверить приобретаемый инструмент на издаваемый шум, то есть – устройство должно работать с минимальным шумом, без подозрительных биений, плавно запускаться и останавливаться. Обратите внимание на качество электрического шнура (должна быть хорошая изоляция).

Source: http://electrikpro.ru

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *