WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Простой автомобильный УНЧ

Усилитель двухканальный, развивает мощность 2х30W, при мощности до 2х12W коэффициент нелинейных искажений не более 0,3%. А при максимальной, – до 10%. Есть регулятор тембра, регулятор громкости и стереобаланса.

Усилитель сделан на микросхеме А1 TDA8560. Вместо неё можно исполь­зовать микросхему TDA1557, но выходная мощность уменьшится примерно в два раза. Микросхема включена по типовой схеме. Усилитель постоянно подключен к источнику питания, а включение / выклю­чение производится изменением логичес­кого уровня на выводе 3 микросхемы. Если такой способ включения / выклю­чения не нужен, – вывод 3 А1 соединить с выводами 11 и 10. Тогда включение / выключение будет только по питанию.

Прежде чем попасть на входы усилителя аудиосигнал поступает на нормирующие регуляторы R1, R2 и схему пассивных регуляторов громкости, тембра и баланса на переменных резисторах R10, R11 и R13. Резисторы R10 и R11 – сдвоенные, кроме того, R11 – с отводами. Резистор R13 – одиночный.

Основу конструкции усилителя состав­ляет корпус от старой неисправной индийской магнитолы «Satellite» приобре­тенной еще в 90-х, быстро «скончав­шейся» и лежавшей все это время в гараже.

Микросхема А1 установлена на пластин­чатом радиаторе, который укреплен винтами на задней стенке корпуса.

Монтаж микросхемы А1 – объемный, нужно использовать провода наикрат­чайшей длины и сечением не менее 0,8 мм.

На передней панели корпуса располо­жены переменные резисторы и разъемы. Монтаж этой части схемы тоже объемный, на выводах этих деталей.

Катушка фильтра L1 намотана на ферритовом кольце диаметром около 25 мм. Всего 20 витков провода ПЭВ 0,91.

Autor: Попцов Г.Д.

Admin

Hinterlasse eine Antwort

Your email address will not be published. Required fields are marked *