WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Moderne LED-Beleuchtung

Достоинства светодиодного освещения

Светодиодное осветительное обо­рудование представляет собой совершенно новый и даже революци­онный виток в области освещения. Самым главным доказательством данного факта являются уни­кальные свойства светодиодов. Одним из главных преимуществ, которым обладают LED лампы, является экономичность в потребле­нии электрического тока. Светодиодные лампочки потребляют в 10 раз меньше электричества, чем лампы накаливания и на 30% меньше, чем газоразрядные лампы. Это говорит о том, что при использовании светодиодных ламп уменьшаются материальные затраты на оплату электроэнергии. На сегодняшний день — это немаловажный факт.

0000Одним из самых выгодных преимуществ является долгий срок службы светодиодов. Работают такие лампы от 50 000 до 100000 часов. Беспрерывное использование светодиодных ламп может осущест­вляться на протяжении 11 лет. Или 27 лет при ежедневном использо­вании в течение 5 часов. При истечении этого времени лампы будут продолжать работать, но давать на 50% меньше света по сравнению с изначальным уровнем. Такие источники света (которые станут рабо­тать в полсилы) можно использовать как ночники или в тех помеще­ниях, где не сильно важна яркость света.

Светодиодные лампы выделяют гораздо меньше тепла, чем лампы накаливания (в том числе и галогенки), но для них важно соблюдать тепловой режим. Например, их нельзя ставить в закрытые плафоны светильников вместо ламп накаливания. При перегреве срок службы светодиодных ламп, особенно дешевых серий от неизвестных произ­водителей, с плохими радиаторами или вообще без них, будет в сотни раз снижен!

Светодиодным лампам характерна точная передача цветов. Светодиодные лампы не излучают ультрафиолетовые и инфракрас­ные лучи.

Светодиоды используются не только для освещения помещений, но и для декора. Многие дизайнеры пользуются такими способами, чтобы придать уют помещению или создать современный и стильный дизайн.0Современные светодиоды имеют разнообразный спектр. Начиная от теплого белого (2700 К) заканчивая холодным белым (6500 К).

У светодиодных ламп небольшая инерционность, они включаются сразу и на максимальную яркость. В то время как у других видов ламп время включения составляет от 1 секунды до 1 минуты, а увеличение яркости от 30% до 100% занимает 3-10 минут.

Срок службы этих ламп не сокращается от количества включений и выключений, в отличие от других видов источников света. Лишь бы соблюдался тепловой режим в светильнике.

Угол излучения светодиодных ламп варьируется от 15° до 180°.

Светодиодные лампы не чувствительны к колебаниям температур окружающей среды и в помещении. У светодиодных ламп высокая устойчивость к вибрациям.

Светодиоды имеют устойчивость к шумам, что является немало­важным фактором. Светодиодные лампы являются безопасными, так как не требуют высокого напряжения и не нагреваются выше 60 °С.

Еще одним преимуществом является их экологичность. В них отсутствует ртуть и фосфор в отличие от люминесцентных ламп.

Светодиодные лампы и осветители легко подключаются. Свет свето­диодных ламп, даже не самый яркий, виден на большом расстоянии.

Системы из светодиодных линеек настолько просты и удобны, что если из строя выходит один или несколько светодиодов, то прибор продолжает работать.

Динамика развития светодиодного освещения

Столь значимые потребительские характеристики, которыми обладают светодиодные осветительные приборы, позволили им стать одними из самых востребованных и популярных товаров, как на оте­чественном рынке, так и в странах Европы, сместив традиционные технологии освещения.

00Светодиодное освещение на наших глазах становится повседневной реальностью, причем скорость его распространения позволяет гово­рить о том, что идея, в прямом смысле этого слова, овладела массами. Динамика роста мирового рынка производства светодиодов поражает своим масштабом. Наиболее оптимистичные оценки прогнозируют практическое удвоение объемов мирового производства LED в ближай­шие годы. Очень радостно, что такие прорывные инновации пришли в достаточно консервативную сферу освещения дома и квартиры.

Светодиодное освещение квартиры, современного дома (в частно­сти светодиодное освещение потолка) в настоящий момент получает все более широкое распространение благодаря значительной эконо­мии, связанной с длительным сроком службы светодиодов.

Светодиодный дизайн

Кроме этого, светодиодное освещение является особым видом светодизайна, который позволяет подчеркнуть уникальность дизайна интерьера любого помещения (квартиры, уютного ресторана, ночного клуба). Как правило, разные помещения нуждаются в различных спо­собах освещения и продуманном расположении источников света. Дизайнеры по освещению знают все тонкости и правила, которые сле­дует соблюдать, делая где-либо светодиодное освещение.

000В дизайне квартир светодиодное освещение занимает не послед­нее место, каждая комната имеет свои особенности, и поэтому без помощи специалистов также не обойтись. А в случае если вы хотите всему научится сами, тогда придется освоить массу знаний по особен­ностям дизайнерского освещения, правилам выбора светильников и их монтажа. В любом случае эффект, который создают светодиодные светильники, будет заметен благодаря внесению в интерьер комнат особой нотки загадочности и романтики.

Admin

Hinterlasse eine Antwort

Your email address will not be published. Required fields are marked *