WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Чем отличаются 32-х битные и 64-х битные системы

1Покупая компьютер, Вы сталкиваетесь с тем, что Вам всегда необходимо делать выбор что купить, ноутбук, компьютер или нетбук, какую фирму-производитель выбрать и т.д. После всех принятых решений, Вам еще предстоит определиться, какую версию операционной системы поставить: 32 бит или 64 бит.

Сначала мы приведем описания 32-х и 64-х битных процессоров, чтобы разобраться, что это за зверь такой, х-битный процессор. Дело в том, что количество бит указывает на ширину регистра процессора и обозначает способ обработки информации процессором компьютера. Такой регистр представляет собой небольшое хранилище, которое используется процессором для хранения данных, к которым для оптимальной производительности компьютера ему необходимо иметь быстрый доступ. Число бит указывает на ширину данного регистра. В связи с этим 64-х битный регистр может хранить в себе больше данных, чем 32-х битный, который, в свою очередь, хранит больше данных, чем 16-ти битный или 8-ми битные регистры.

32-х битная архитектура Windows не позволяет выделять приложению более 2GB памяти. Однако, для современных игр, приложений фото- и видеоредакторов, а также виртуальных машин и т.д. требуется больший объем памяти. 64-х битные системы позволяют напрямую адресовать более 4 GB оперативной памяти, а это более чем достаточно для продуктивной работы даже самых «больших» приложений.

Интересно, что еще за 5 лет до появления компьютерных 64-х битных процессоров, консоли «Nintendo 64» и «Playstation 2» имели 64-х битные процессоры пользовательского уровня.

Основная разница между 32 и 64 битами заключается в увеличенной памяти.

Другое преимущество 64-бит Windows 7 это дополнительная защита «DEP» на уровне жесткого диска, а не программного обеспечения, как у пользователей 32 бит.

Несмотря на все преимущества 64-бит Windows7, у данного типа процессоров есть свои недостатки. В основном это обуславливается совместимостью. Для того чтобы установить Windows 7 64 бит , вам потребуется процессор, способный поддерживать эту операционную систему. Windows 7 32-бит можно установить на процессоры, способные поддерживать как 64 бит, так и 32 бит.

Кроме того, существует проблема совместимости драйверов. Этот недостаток является очень серьезным. К счастью, производители оборудования продолжают увеличивать поддержку 64-х битных операционных систем (если Ваше оборудование выпущено в последние год-два, то проблем у Вас будет не много). Но поиск драйверов для старых устройств может оказаться неразрешимой задачей, например для старого сканнера или принтера. В таком случае придется покупать новые устройства.Некоторые программы плохо «переживают» переход на 64 бита. В отличие от предыдущих версий Windows, Windows 7 х64 не поддерживает 16-ти битные приложения.

Кроме того, следует понимать, что если даже приложение является 64х битным, плагины и расширения для него могут таковыми не являться. Такие проблемы часто возникают с «Photoshop» и «Firefox». Основное приложение доступно в 64-х битном варианте, но важные плагины – нет.

Материнские платы, поддерживающие ранние 64-х битные процессоры и не поддерживающие более 4GB оперативной памяти являются редкостью. Однако, если это Ваш случай, то с переходом на 64-х битную операционную систему Вы не получите самого главного – доступа к большей памяти.

Выводы:
1) Windows7 64-разрядная система может обрабатывать больше объемы оперативной памяти (RAM) и эффективнее, чем 32-разрядная система.

2) Windows7 64-бит имеет дополнительную защиту «DEP» на уровне жесткого диска, которой нет на Windows7 32-бит.

3) Windows7 32-бит можно установить на процессоры 32-бит и 64-бит, но для установки Windows7 64-бит требуется процессор 64-бит.

4) Windows7 32-разрядная система может поддерживать 16-битные программы, в то время как Windows7 64-разрядная система не может.

Дополнительная информация:
Как определить, какая система установлена на вашем компьютере?

Вы можете посмотреть на версию установленной у Вас Windows – возможно, Вы уже используете 64-х битную операционную систему. Для этого в Windows Vista и Windows 7 кликните по Компьютеру (Computer) из меню Пуск (Start) правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите пункт Свойства (Properties). Вы попадете в меню системных свойств, где в разделе Система (System) Вы увидите, какая у Вас операционная система – 32-х битная или же 64-х битная.

Под Windows XP Вы можете протестировать свой процессор и узнать, можете ли Вы проапгредиться на 64-х битную Windows с помощью бесплатной программы SecurAble от Стива Гибсона (Steve Gibson). Данная утилита проверяет процессор по трем различным параметрам.

Во-первых, она проверяет, является ли процессор 64-х битным. Во-вторых, она проверяет поддержку им «DEP» (технологии безопасности, разработанной для защиты машин от атак переполнения буфера). И, наконец, в-третьих, программа проверяет наличие поддержки виртуальной машины XP под Windows 7.

Admin

Hinterlasse eine Antwort

Your email address will not be published. Required fields are marked *