WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Hinweise zur Sicherheit bei der Arbeit mit Schweiß

1Рассмотрим только десять самых частых из множества ошибок сварщика, которые могут закончиться для него смертельным исходом. Я буду прибегать к грубой лексике, пытаясь получить от этого удовольствие, и с надеждой, что вы на самом деле будете уделять внимание безопасности. К несчастью, указания по безопасности при выполнении сварки для большинства из нас, специалистов, это нечто вроде инструкции по эксплуатации, поставляемой с бытовой видеотехникой. Этим просто пренебрегают, пока что-нибудь не случится.1. Перевозка баллонов с кислородом и ацетиленом в багажнике автомобиля. Небольшая утечка из одного баллона… Небольшая – из другого… Статический разряд… Бабах!!! Ты покойник! Это касается и ящика для инструментов. Швыряние комплекта баллончиков в инструментальный ящик может превратить его в бомбу и… Ты уже догадался… Тебе конец!2. Транспортировка баллона с газом под давлением без защитного колпака. Баллон падает… Слетает вентиль… Газ под давлением 175 атмосфер свищет из отверстия размером с рублевую монетку – и вот у тебя есть ракета… Хоп! Тебе, или кому-то еще, капец!!!

3. Изготовление ацетилено-кислородных баллонных бомб. Небольшое количество горючего газа, например, ацетилена… Немного кислорода… Смешать вместе в баллоне для того чтобы Четвертого июля (1) произвести на соседей неизгладимое впечатление… Статический разряд из-за пластикового пакета для мусора, который ты сообразил спрятать между пятью баллонами… Бабах!!! И ты на небесах!

4. Сварка в газовой среде (MIG или TIG) внутри резервуара или любого другого закрытого места. Обе технологии используют аргон. Аргон – это инертный газ без цвета и запаха. Аргон примерно в два раза тяжелее воздуха. Он похож на невидимую жидкость и может заполнить непроветриваемое пространство. Нет воздуха – нет жизни. Подышишь таким бескислородным воздухом, и тебе хана. На самом деле, очень часто хана двоим – и тебе и твоему напарнику, который попытается спасти твою задницу.

5. Тебя может убить сварка в воде. Не надо рисовать в воображении картину, будто ты стоишь в ведре с водой. Я имею ввиду сварку лежа на бетонном полу под трубой в луже, которую плохо высушили. Даже при условии, что напряжение сварочного тока низкое, это может тебя погубить.

6. Сварка без соблюдения мер пожарной безопасности, когда рядом есть горючие материалы. Сварка требует умения. Умение требует внимания и сосредоточенности. Добавь к этому тот факт, что ты в сварочном шлеме и можешь не заметить, что рядом что-то полыхнуло. И вот ты оказываешься в такой обстановке, которая может тебя погубить. Наверняка.7. Ремонтная сварка бензобака или какого-либо контейнера, содержащего остатки горючего. Можно предпринять особые меры предосторожности, которые действительно сделают этот процесс вполне безопасным (например, промывка бака раствором каустической соды с последующей продувкой аргоном). Но если это сделано небрежно, или что-то упущено, или продувка была недостаточной… Ты уже догадался… От тебя мокрого места не останется.8. Продувка одежды кислородом из газового резака может превратить тебя в римскую свечу. И, как ты уже догадался… вспыхнешь и сгоришь, как этот фейерверк!

9. Накачивать шины кислородом – и в самом деле плохая идея, гораздо хуже, чем ехать на слабонакачанных или спущенных шинах. Почему? Я рад, что ты спросил. Потому что такая шина может взорваться и порвать твою задницу!

10. Хранение в кармане рубашки газовой зажигалки во время сварки подобно игре в русскую рулетку. Одна маленькая искра и ты в полной мере испытаешь, каково это – взрыв кусочка динамита в нескольких сантиметрах от сердца. Не… Я не врач… Но я уверен, что это тоже тебя угробит.

weldingtipsandtricks.com

Admin

Hinterlasse eine Antwort

Your email address will not be published. Required fields are marked *