WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Jaguar Land Rover разрабатывает интеллектуальную систему телеметрии, выводящую информацию на лобовое стекло в реальном времени

1Технологии в автомобилях британской компании Jaguar Land Rover играют далеко не самую последнюю роль, возможно, даже ключевую. Прямым доказательством тому является ряд разработок в концепт-каре «внедорожника будущего» Discovery Vision, включая систему дополненной реальности «прозрачный капот». И вот сейчас появились сведения о новом проекте Jaguar Land Rover по созданию интеллектуальной системы телеметрии, которая будет выводить на лобовое стекло разную техническую информацию относительно автомобиля и других объектов дорожного движения в реальном времени.

Концепт системы носит название Jaguar Virtual Windscreen и сможет оказать водителям существенную помощь в управлении автомобилем. Потенциальные риски и опасности, скорость движения, навигационные данные, направляющая дорожная разметка, которая показывает оптимальный маршрут и светится разными цветами, в зависимости от дистанции до впереди идущего автомобиля, и другая информация может проецироваться и размещаться по всей ширине лобового стекла.

Кроме того, система позволяет сравнивать свои рекорды на определенном участке дороги с результатами других водителей и организовывать соревнования с виртуальными соперниками (напоминает гонку-преследование в гоночных симуляторах). Еще одна возможность системы – отработка водительских навыков безопасного вождения и реакции на определенных маршрутах с коридорами, грани которых обозначены виртуальными дорожными конусами.

Стоит отметить, что параллельно с разработкой Jaguar Virtual Windscreen компания работает над системой управления с помощью жестов, которая позволит минимально уменьшить взаимодействие с физическими кнопками на панели. По мнению компании, они слишком сильно отвлекают внимание водителя.

адмін

Залишити коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *