WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Відлякувач мурах своїми руками

1В отличие от тараканов, любителей грязи и беспорядка, муравьи могут завестись даже у самой чистоплотной хозяйки. Даже, наоборот, появление муравейников может служить неким индикатором экологической чистоты жилища. Поэтому домашние меры борьбы с муравьями не могут ограничиться только наведением порядка и поддержанием чистоты.

Поскольку вездесущие и всеядные муравьи поселяются в щелях и стенах зданий, в отделочных декоративных панелях, в цветочных горшках и даже в шкафчиках с продуктами, то борьба с этим вредителем очень тяжелая. В большинстве случаев не возможно применить разнообразные химические средства защиты. Сегодня, довольно эффективными стали электронные отпугиватели этих насекомых. Да, если есть возможность, лучше купить такой прибор и быстро избавится от этих проблем. Выбор отпугивателей насекомых в интернете достаточно большой.

Но если Вы имеете хотя бы не большой опыт в конструировании электронных схем, то можно сделать достаточно простое и эффективное устройство для борьбы с муравьями. Предлагается принципиальная электрическая схема ультразвукового генератора для отпугивания муравьев. Кроме того, схема отлично показала себя при борьбе с тараканами.1

Эта схема, представляет собой высокочастотный генератор звука на интегральной микросхеме 4047. Частота звуковых колебаний становить 22 кГц. Потребляемый ток устройством близько 120мА. Dля более высоких результатов борьбы с насекомыми рекомендуем использовать внешний источник питания от сети (адаптер на 12В).
При правильной сборке устройство работает сразу и не нуждается в дополнительной настройке.

адмін

Залишити коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *