WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Компания Tesla Motors патентует аккумуляторную батарею, способную обеспечить передвижение электромобиля на расстояние 650 километров

1В настоящее время все электрические автомобили страдают от одной “болезни”, от малого количества энергии, которое способны сохранить их аккумуляторные батареи, что, в свою очередь, выражается в ограничении расстояния, которое способен преодолеть электромобиль на одном заряде своих батарей. Для увеличения дальности пробега автомобилей на электрической тяге применяются гибридные схемы, в которых используется двигатель внутреннего сгорания, вращающий электрический генератор. Достаточно известная автомобилестроительная компания Tesla Motors, организатором и руководителем которой является такая не менее известная личность, как Элон Маск (Elon Musk), разработала новую гибридную схему – гибридную аккумуляторную батарею, использование которой может увеличить дальность пробега такого автомобиля, как Tesla Model S на 40 процентов, до 650 километров на одном заряде аккумуляторных батарей.

Поданные компанией Tesla Motors патентные заявки 20130187591 и 20130181511 описывают комбинацию традиционной литий-ионной аккумуляторной батареи, совмещенной с метало-воздушной аккумуляторной батареей. В большинстве случаев такая гибридная энергетическая установка использует энергию, хранимую в ее литий-ионной составляющей, а энергия из метало-воздушной батареи расходуется только в крайних случаях во время дальних поездок. Метало-воздушные аккумуляторы имеют по сравнению с литий-ионными более маленький ресурс при регулярных процессах заряда-разрядки, но в них используются достаточно распространенные материалы, такие, как цинк и алюминий, что существенно снижает стоимость таких батарей.

Естественно, у водителя или у технического персонала имеется возможность ручного принудительного включения любой из двух частей. Согласно статистике, необходимость в использовании метало-гибридного аккумулятора будет возникать крайне редко, ведь 95 процентов всех поездок на автомобилях являются быстрыми перемещениями на короткие расстояния, не превышающие 100-120 километров в день. Несмотря на это, со своим новым патентом компания Tesla Motors, по всей видимости, будет стремиться захватить внимание дополнительных потребителей, людей, которые в силу разных причин вынуждены перемещаться на автомобиле на значительные расстояния.

Следует заметить, что появления новых гибридных аккумуляторных батарей в автомобилях компании Tesla Motors следует ожидать еще не очень скоро. Пока остается в силе контракт компании с компанией Panasonic, которая должна изготовить и поставить 80 тысяч комплектов аккумуляторных батарей для автомобилей Tesla Model S. Но в будущем, без сомнения, автомобили Tesla Motors получат эту инновационную технологию гибридных аккумуляторных батарей, которые позволят им преодолевать большие расстояния на одной зарядке.

адмін

Залишити коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *