WordPress database error: [Table './meandr_base/anzpz_usermeta' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed]
SELECT user_id, meta_key, meta_value FROM anzpz_usermeta WHERE user_id IN (1) ORDER BY umeta_id ASC

0

Компания Polytron демонстрирует первый прототип прозрачного смартфона

1

За несколько последних лет многие компании-производители пытались поразить своих потенциальных покупателей инновациями в виде необычных форм и функциональных узлов мобильных устройств. Примерами этому служат гибкие дисплеи, гибкие мобильные телефоны, прозрачные ЖК-мониторы и многое другое. И одной из самых интересных на наш взгляд инноваций является прозрачный мобильный телефон, продемонстрированный недавно представителями компании под названием Polytron.

Прототип прозрачного телефона компании Polytron не может похвастаться высоким разрешением и большими размерами своего экрана. Да и полностью прозрачной является только часть его узлов через которые можно увидеть некоторый обычные непрозрачные элементы, среди которых нетяжело узнать электронную печатную плату, карту памяти и аккумуляторные батареи в виде тонких круглых таблеток.

Функционирование прототипа прозрачного телефона основано на так называемой технологии “умного стекла” (Smart Glass), которое становится непрозрачным, когда с него снимается управляющий электрический сигнал. Но когда это необычное устройство включено, то сквозь него можно достаточно хорошо видеть предметы окружающей обстановки. В данный момент опытный образец прозрачного телефона имеет очень и очень ограниченный набор функций из-за слабого программного обеспечения и полного отсутствия некоторых узлов аппаратных средств.

Следует заметить, что достоинства прозрачных дисплеев и прозрачных электронных устройств находятся под большим сомнением. Возможность видеть посторонние изображения на фоне изображений на экране смартфона или компьютера, быстрее всего скажется в отрицательную сторону на качестве, разборчивости изображения и будет отвлекать пользователя от выполнения основных действий. Вряд ли кто-нибудь захочет сидеть целый день, работая за прозрачным дисплеем.

Однако, такие технологии имеют огромный потенциал в других областях, таких как автомобильные дисплеи на лобовых стеклах автомобилей, умные витрины магазинов, торговых автоматов и т.п., т.е. там, где способность видеть сквозь изображение дисплея является необходимым условием.

К сожалению, в данный момент времени абсолютно неизвестно, когда технологии компании Polytron будут готовы к выходу на широкий потребительский рынок.

Fuente: http://www.dailytechinfo.org

administración

Deja una Respuesta

Your email address will not be published. Required fields are marked *